Пенка для умывания Mentholatum Acnes Creamy Wash

Отзыв о Пенка для умывания Mentholatum Acnes Creamy Wash:
Для жирной кожи с высыпаниями подходит

31.05.2022

Достоинства

Отличное очищение, подсушивает мелкие прыщики, экономичная.

Недостатки

Отзыв

Эта японская пенка создана для лечения и предотвращения прыщей на лице при жирной коже. У меня она комбинированная, но в летний зной превращается в такую и бывают высыпания. Поэтому использую только в жаркий период времени года. Это моющее средство очень доступно по цене, так как его легко найти в крупных аптеках.
Ее активными ингредиентами являются центелла азиатская, ниацинамид, а также глицерин. Однако, если хорошо вчитаться в состав, то можно заметить спирт, что не очень хорошо в целом.
Упакована пенка в полностью закрытой пластиковой тубе с откидной крышкой. Дизайн простой, внешней коробки нет.
По текстуре прозрачный очищающий крем светло-зеленого цвета, который при нанесении и смешивании с водой образует пенку.
Имеет очень сильный запах, который может не всем понравиться.
Средство прекрасно очищает лицо от накопившего за день кожного сала и уличной пыли. Смывается прекрасно. Лично я не ощущаю стянутости и дискомфорта после ее применения.
Не могу сказать, что она у меня предотвратила появление новых акнэ, но те, что были подсыхают быстро и проходят, даже которые только собирались вскочить.
Поэтому людям, особенно молодым, с жирной пористой кожей рекомендую.