Гель Reflect eco baby

Отзыв о Гель Reflect eco baby:
Неаллергичный гель для стирки детских вещей

31.05.2022

Отзыв

Гель Reflect baby со мной еще с тех времен, когда я, будучи в положении, перестирывала детские вещички в роддом. Отдушки в геле нет, запах новых вещей исчез после стирки.

Аллергию он не вызывает, тому подтверждение состав, написанный на этикетке и реакция кожи ребенка – никаких покраснений. У меня первая дочка была аллергичной и я знаю о чем говорю. Стоило один раз постирать порошком или гелем с фосфатами – все. Красные ручки и спина нам были обеспечены. Но я раньше не смотрела на пометки эко и составы порошков, это потом разобралась что к чему.

Гель не имеет цвета, он прозрачный. Мне нравится, что его нужно совсем чуть-чуть для стирки, если дозировать нормально, не лить много, то 1,5 – литровой бутыли хватит на заявленных 75 стирок. Главное не борщить, чтобы перерасхода не было.

Обычно я такой детский гель заказываю в wb, а уж если его там нет (иногда бывает разбирают быстро), то беру на Озоне или же в том же wb только по 2 бутылки, так даже дешевле.

Температурный режим для стирки указан от 10 градусов до 60. Я думаю это связано с тем, что гель подходит для мембранных тканей, а мембрану стирать на больших температурах нельзя, чтобы пропитка не вымывалась. К тому же, насколько я знаю, у экологичный порошков щадящий состав. Сами эти вещества разрушается при стирке выше 60 градусов, поэтому я следую температурному режиму, указанному на упаковке.

Отстирывает вещи гель хорошо, я бы даже сказала отлично, мне иногда и придраться не к чему. Заломов после стирки на пеленках и белье не бывает, вещи мягкие, как после кондиционера.
Я советую, тем более, многим моим знакомым подружкам он тоже подошел. Хорошая вещь.

Гель Reflect eco baby фото 1 Гель Reflect eco baby фото 2 Гель Reflect eco baby фото 3

31.05.2022 18:32
Давно не пробовала стирать пуховик дома, так как было такое, что оставались разводы на ткани. Рискнула в этот раз и получилось классно - чисто и без пятен и разводов. Гель хороший.
31.05.2022 18:32
Я тоже не смотрела на составы, пока ребенок с атопическим дерматитом не появился, пришлось всю химию пересмотреть и внимательно следить за составами.
23.08.2022 19:04   Пожаловаться
Aзиза: У этого геля Рефлект очень приличный состав, без нефтехимических составляющих.
31.05.2022 18:32
Дорогой гель? И где его покупаете?
28.07.2022 21:55   Пожаловаться
Aзиза: В районе 500 руб за бутылку, хватает ее на несколько месяцев. Покупаю на вайлдбериз.
31.05.2022 18:32
Гелем лучше всего стирать детские вещи. Я сразу в барабан лью гель для стирки, выстирывается с белья полностью.
31.05.2022 18:32
Гель рефлект хороший, вещи с ним цвет не теряют, у дочки платьица яркими остаются.
31.05.2022 18:32
А резкого запаха у него нет? Вещи мягкие после стирки, или лучше к стирке добавлять кондей?
14.06.2022 14:38   Пожаловаться
Aзиза: Нет, гель без резкого запаха, он гипоаллергенный. Вещи после стирки мягкие, я кондей не использую.
31.05.2022 18:32
А при стирке вещей грудничка, доп полоскание используете? На быстром режиме с ним можно стирать?
14.06.2022 14:36   Пожаловаться
Aзиза: Нет, я не использую доп полоскание, хватает одного цикла стирки. Гель хорошо выполаскивается. Стираю с ним и на быстром режиме, все ок.
31.05.2022 18:32
Круто, что один гель для всех вещей, не нужно для мембранных курточек покупать отдельный гель.
23.08.2022 19:03   Пожаловаться
Aзиза: Мне тоже это нравится, одно средство для всего.
31.05.2022 18:32
А при какой температуре с ним лучше стирать, чтоб он точно все пятна убрал? И отстирывает ли он пятна от прикорма?
31.05.2022 18:32
У Рефлекта вообще вся химия безопасная и с хорошим составом. Я всей семье этой маркой стираю.
31.05.2022 18:32
Гель действительно очень концентрированный, на стирку нужно его прям немножко. Отстирывает он при экошном составе очень прилично.
23.08.2022 19:03   Пожаловаться
Aзиза: Да, все верно. Бутылки хватает на много стирок, очень экономный.