Тоник Mentholatum acnes powder lotion

Отзыв о Тоник Mentholatum acnes powder lotion:
Тоник для проблемной молодой кожи

07.06.2022

Достоинства

Эффективно удаляет излишки жира, освежает, подсушивает высыпания.

Недостатки

Спирт в составе, не подойдет для чувствительной и сухой кожи.

Отзыв

Этот тоник японского производителя предназначен для кожи, имеющей прыщи, специально разработанный с лечебным порошком для борьбы с акне, который уничтожает бактерии, вызывающие их, минимизирует чрезмерное выделение кожного сала.
Упаковка - флакон из прозрачного твердого пластика с откидной крышкой. У этого тонера нет внешней упаковки, вместо этого он завернут в прозрачную пленку. Прозрачная бутылка позволяет увидеть 2 разных субстанции внутри, поэтому перед применением я ее встряхиваю.
Тоник молочного цвета, очень водянистый и жидкий, что позволяет легко впитываться в кожу. Он не липкий и оставляет ощущение прохлады на коже.
Запах довольно сильный, чем-то напоминает лекарство.
Использую очень редко потому, в основном летом, когда мое лицо становится жирным и возникают высыпания. Тогда этот тоник помогает от них избавиться. Зимой средство сушит мою кожу, видимо потому что она возрастная и чувствительная.
К тому же средство содержит спирт и аскорбиновую кислоту, к которым моя кожа довольно чувствительна.
Молодежи и тем, кто не боится спирта в составе - рекомендую. Цена очень доступная и легко найти в магазине или аптеке.