Туалетная вода L'Artisan Parfumeur Premier Figuier

Отзыв о Туалетная вода L'Artisan Parfumeur Premier Figuier:
Мягкая сладость плодов инжира

07.06.2022

Достоинства

Приятный, корректный, аромат спелых плодов инжира.

Недостатки

Не стойкий, нет шлейфа.

Отзыв

Давно хотелось попробовать парфюмерные произведения этой фирмы и хорошо, что сегодня можно заказать для пробы даже 1 мл парфюма в интернете во многих магазинах.
Инжир в ароматах бывает разнообразный, потому что делают их из различных частей дерева - от листьев до плодов разной степени зрелости. Я не люблю, когда аромат инжира слишком свежий, зеленый или кисловатый. Здесь все не так. Инжир хорошо спелый, очищенный и разорванный на части, сладкий нектар сочится из залитой солнцем мякоти.
Данный парфюм открывается слегка сладкими нотами персика и слегка кисловато-зелеными нотами фигового листа и асафетиды. Затем в сердце отчетливо ощущается легкая сладость аромата инжира, но не замедляющая начальной свежести. В базе остается гладкая сладость. С добавлением молочных и древесных нот сандала, миндального молока, кокосового молока и сухофруктов. аромат в конечном итоге имитирует различные грани различных аккордов инжира. Общий баланс очень приятный.
Однако, стойкости хотелось бы побольше - сидит близко к моей коже и через час его не слышу уже. Поэтому покупать объем побольше вряд ли стану. Поищу аромат инжира у других торговых марок.