Сериал "Следом за жизнью" (2019)

Отзыв о Сериал "Следом за жизнью" (2019):
Шутим шутки в минуты горя и утраты

Игра актеров
Декорации
08.06.2022

Достоинства

Актёрская игра, юмор, заставляет задуматься о своих ценностях.

Недостатки

Отзыв

Это комедийная драма с элементами чёрного юмора. Главный герой переживает утрату своей любимой жены. Окружение пытается ему помочь забыться, но он не хочет. Ему было проще отшучиваться, а дома вместе со своей собакой, смотреть совместные видео с женой.
Сериал очень сильный в психологическом плане. Не редкость, когда теряют супругов или любимого человека, но только эти люди знают, что это делает с их жизнью, как их мир переворачивается. Безусловно, мы все кого-то однажды потеряли, но как нас это поменяло.
В каждой серии мы видим душевные переживания героя, а также как он стал циничен к жизни и смерти, как он опускает шутки направо и налево. Шутки, кстати, действительно смешные.
В общем, в сюжете нет ничего захватывающего, развязки тоже как таковой нет. Кульминационная сцена говорит всё без слов.
Определённо рекомендую к просмотру! После просмотра как-то начинаешь переоценивать свои жизненные принципы и ценности. Мне показалось, что создатели хотели показать, каким одиноким может быть человек, если рядом нет того, кого он любит. Тебя любить могут многие, но если с тобой рядом нет того, кого ты любишь, то ты будешь несчастен.