Сериал "Когда они нас увидят" (2019)

Отзыв о Сериал "Когда они нас увидят" (2019):
Виноваты без вины

Игра актеров
Декорации
08.06.2022

Достоинства

Основано на реальной истории, поднимаются острые проблемы общества.

Недостатки

Отзыв

Мини-сериал производства Netflix выстрелил в самое сердце. Сериал снят по мотивам реальной истории, известной как дело "пятёрки из Центрального парка". Поэтому от осознания, что такая история была и в принципе такие случаи не единичны, смотреть было тяжелее.
Уже по постеру и отрывкам из сериала можно догадаться, что речь пойдёт в первую очередь о расизме, неравенстве прав.
Это очень сильная история, которая не может оставить никого равнодушным.
Актёры сыграли бесподобно, будто эта история действительно про них. Я прям переживала за каждого из них.
Сериал состоит всего из 4 серий, но за эти 4 серии начинаешь думать совершенно иначе. Очень жаль, что так бывает в жизни, когда человека обвиняют и наказывают за то, чего он не совершал, а потом он вынужден строить заново свою жизнь, которая никогда не станет прежней из-за косых взглядов, слухов и максимально глупого общества, которому лишь бы кого-то обсуждать и перемывать кости.
Я считаю, что посмотреть нужно всем. Уверена, что эта история совместно с прекрасной реализацией на экране западёт в ваше сердце. После просмотра есть лёгкая грусть, но зато очень поучительно. Нам всем стоит быть терпимее к другим, а также не судить человека, не побывав на его месте.