Фильм "Вторжение" (2007)

Они среди нас

Игра актеров
Декорации
09.06.2022

Достоинства

Интересный сюжет, актёрская игра, развитие событий.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Довольно хороший фильм в жанре фантастического триллера. Два жанра переплетаются очень умело, фантастики добавлено в меру, не переборщили с этим - уже большой плюс.
Не путать данный фильм со второй частью российского фильма "Притяжения", потому что вторая часть там называется точно так же.
Сюжет мне понравился, достаточно интересный. Реализация как по мне тоже удалась. Было интересно наблюдать за тем, как вирус порабощает людей и как те, кто сумел избежать его, начинают вести свою игру, чтобы не быть замеченным в толпе заразившихся. Главное, что у сюжета было развитие, а не один и тот же повтор на протяжении всего фильма.
Можно сказать в фильме есть что-то от науки. Упор на физиологии и психологии человека, как он может быть внушаем, как можно захватить его тело и управлять им.
Актёрская игра мне понравилась, персонажи раскрыты до мельчайших деталей. Главные герои вполне себе разумные и взрослые люди, которые понимают масштаб бедствия и придумывают план по спасению. Это намного лучше, чем если бы были какие-то несерьёзные люди, которым выпала такая участь по судьбе.
В общем и целом, я рекомендую посмотреть данный фильм. Недостатков я не обнаружила, мне понравилось всё так, как есть.