Ветеринарная клиника "Вирион", Г. Санкт-Петербург

Отзыв о Ветеринарная клиника "Вирион", Г. Санкт-Петербург:
Смертельная терапия

12.06.2013

Достоинства

Относительно близкое расположение рядом с домом.

Недостатки

Невозможность попасть сразу на прием к врачу в экстренной ситуации.

Отзыв

Если Вы не хотите навредить здоровью Вашему любимому питомцу, то НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ в клинку "Вирион" к "доктору" Коновалову А. С. К сожалению, я поздно это поняла, мою любимую собачку Чару пытались спасти в других клиниках, после неграмотного и бездушного лечения, но было уже поздно. Начиная с февраля этого года моя собачка Чара прошла долгий путь мучений. У Коновалова А. С. было проведено 3 операции (цистостомия, закрытие цистостомы и экстренное удаление матки). Не перед одной операцией животное не было обследованно (УЗИ всех органов с заключением, результаты анализов крови и мочи, вес тела, сердце ничего не было). Несмотря на неоднократные просьбы об этом. Коновалов А. С. выписывает антибиотики с потолка, не удосуживаясь взять анализы мочи на чувствительность микрофлоры к данному антибиотику (что было позднее сделано в другой клинике). В результате болезнь перетекает в хроническую стадию и дает осложнения. Под его ЧУТКИМ БЕГЛЫМ ВЗГЛЯДОМ и так понятно, что с животным творится (если моча светлая, рвота не желтым содержимым и температуры нет, значит с почками все в порядке; если кровь идет из мочевого пузыря у собаки, то причина одна - все тот же цистит, лечитесь тем же бесполезным антибиотиком. Хотелось бы упомянуть, что Коновалов иногда любит вводить в заблуждение, особенно мало понимающих в этом хозяев. Вот например у нас, он по результату УЗИ матки собаки обнаружил в ней гематому? или опухоль?, и предложил экстренно сделать операцию. Соответственно после операции по удалению матки в ней ничего кроме сгустков крови не было обнаружено. И даже первопричина такого состояния его мало заинтересовала, по его ответам то воспаление переходило на матку с мочевого пузыря. , то наоборот с удалившейся матки на моч. пуз. Остальные органы он видимо не изучал и симптоматика (анорексия, диарея, повышение кислотности желудочного сока, анемия, рвота, стоматит, желудочно-кишечное кровотечение) четко указывающая на развитие почечной патологии ему мало о чем говорит.. После последней операции по удалению матки моя собачка Чара прожила меньше двух недель, ОТКАЗАЛИ ПОЧКИ, которые во время его смертельной терапии "доктор" не разу не обследовал и даже не трогал. Я написала этот отзыв с намерением уберечь здоровье Ваших животных от недобросовестных рук Коновалова А. С.