Планшет Sony xperia tablet z

Отзыв о Планшет Sony xperia tablet z:
Самый тонкий, самый легкий и самый лучший - не смотря на хру

06.10.2017

Достоинства

Тонкий; легкий; пыле-влагостойкий и др.

Недостатки

Слабая батарея; цена, но она постепенно падает.

Отзыв

В семье началась война за компьютер и было принято решение купить планшет, который в свою очередь послужил бы в качестве пакта о перемирии членов семьи. Начались тяжелые дни просмотров великого множества отзывов на планшеты и из всего многообразия выбор пал на Sony Xperia Tablet Z:

Почему именно он?
1) Цена существенно снизилась с момента выпуска;
2) Красивый дизайн (Но, мне кажется, рамоку с боков планшета сделали больно широкой, можно было бы и поменьше);
3) Реальная цветопередача экрана;
4) Он пыле- и водонепроницаемый (стандарты IP55 и IP5). Хорошо подойдет любителем пляжа и бассейна. Так что, если вы любитель позагорать на пляже, поплавать в бассейне будьте уверены - он создан для Вас!
Немного о технический характеристиках:
Качество сборки достойное: ничего не люфтит, не болтается. Заглушки иногда надоедает открывать и закрывать каждый раз, но красота и защищенность - стоит жертв!
Производительность дело тонкое, но если позабыть всю эту гонку за цифрами, ядрами и всякими такими вещами и сказать все как есть, как видит человеческий глаз, все погрешности оптимизации и работоспособности планшета, то можно сказать следующее: листая страницы, играя в игру или же слушая музыку - все работает плавно, быстро и без каких-либо нареканий и "глюков". Андроид 4.1 - отшлифован под планшет, а не тупо всё взято из смартфонов, внутренне чем-то похож на Sony Xperia Z. Неофициальную прошивку 4.4 поставили себе уже многие пользователи, но я не рисскую и обновляюсь только тогда, когда выходит официальная версия.

За звук отвечают 4 динамика, которые расположение в нижних углах с обеих сторон. Фильмы можно спокойно смотреть без наушников - качество звука шикарное, громкость адекватная.

Заряда батареи (6000мАч) мне хватает на 1,5 дня и когда ставишь на зарядку - долго её набирает...

Sony Xperia Tablet Z оснащен ИК-портом, что в свою очередь позволяет управлять домашней техникой (пока что пробовал переключать каналы на телевизоре). Подключение происходит с помощью стандартной программы:

Говоря о 8мп камере:
Камера оснащена сенсором с обратной засветкой, а так же основной фишкой является супер-авто режим - камера автоматически подбирает лучшие условия того, что она фотографирует. Будь это текст или пейзаж, ночная съемка - функция действительно работает и испытана не один раз. Из-за того, что камера слабенькая, фото иногда получаются "зернистые" и не очень качественные, но в основном всё good! И вот тому доказательства:

Ставил на планшет все различные приложения игры (все с Play Marketa) и все работало и тут очередь дошла до мессенджера WhatsApp и он не заработал. До этого я никогда не имел дел с планшетами и поэтому подумал, что с моим планшетом что-то не так, а оказалось, что разработчики WhatsApp отвергают планшеты и не поддерживают работу приложения в них, что меня конечно очень огорчило.

Подумывал купить, какой нибудь аксессуар к планшету, в первую очередь - это чехол, но увидев цены я просто ошалел, они очень высокие! Пришлось купить за 3000 руб. защитный чехол и все это для того, чтобы он прожил как можно дольше, на другие "печеньки" я закрыл глаза и не стал покупать.

Делая выводы:
Купив планшет в доме стала царить тишина и душевная гармония. Теперь, не горбатясь за стационарным компьютером, лежа на диване я могу смотреть фильмы, читать книги (хоть и вредно лежа читать), общаться по скайпу, играть в игры, слушать музыку и переписываться в соц. , сетях. Планшет хорош в большей степени как игрушка, но при выполнении серьезных дел, в виде написания курсовой работы или же другой письменной работы малоэффективен. Решение этой проблемы- дополнительные девайсы в виде bluetooth клавиатуры и др.

На этом всё;) .