Сыр гауда old

Отзыв о Сыр гауда old:
Превосходный

19.06.2022

Достоинства

Твёрдый, вкус насыщенный, настоящий.

Недостатки

Дороговато.

Отзыв

Это сыр - просто чудо! Даже из самых дорогих сыров я не ела такой! Я восхищена - не то слово! Купила в табрисе ( магазин в нашем городке известный) по скидке небольшой кусочек чисто для себя. Я покупаю разные и пробую и этот запомню обязательно чтоб покупать и советовать.
Вкус очень интересный и многогранный. Послевкусие очень хорошее, по твердости - очень твёрдый. Но это делает его и очень вкусным. Это не из тех сыров, которым запахнулся на бутербродике и побежал на работу, это из тех, с которыми проводишь время за бокалом вина в хорошей компании, даже если эта компания - ты сам!
Цвет светло желтый, но насыщенный, есть маленькие дырочки внутри, в очень твёрдой оболочке коричневого цвета.
Не могу сравнить с каким либо другим видом сыра, потому что в нем сочетается столько вкусов: и кислинка и горчинка и молочный вкус и ореховый как будто. Это стоит попробовать, действительно. Правда не везде он продаётся. А OLD он потому, что время его выдержки - 4 месяца, а это говорит о многом, прежде всего о том, что производитель не гонится за количеством, а привлекает качеством! Советую вам попросить и приятного аппетита.

Сыр гауда old фото 1 Сыр гауда old фото 2