Лосьон для тела Avon Encanto

Отзыв о Лосьон для тела Avon Encanto:
Эффективный лосьон, но состав подкачал

20.06.2022

Достоинства

Отличный эффект.

Недостатки

Много синтетических элементов.

Отзыв

Недавно было День Рождение и подарили мне набор от Эйвона Avon Encanto "Нефритовый цветок и шелк"
, в состав которого входил лосьон для тела.
У меня с детсва очень проблемная кожа, она очень сухая, особенно на голени, я бы даже сказала -пустыня Сахара.
Кто, что говорит, косметолог не теми средствами пользуетесь, кто-то все спихивает на щитовидку и недостаток воды, хотя пью я много, уточню-воды)))). Я недавно еще прочитала что это может быть венозная недостаточность, проблема с венами у меня есть.
Вариантов очень много как докопаться до истины не понятно, поэтому пишу как есть.
Перепробовала кучу разных средств, ничего не помогало. Пробовала, даже эмоленты, они не помогли.
Лосьон очень помог, на удивление, или это нормалиация работы щитовидки, или от того что лето и я часто нахожусь на солнце и подпитываюсь витамином «Д».
Короче, я в восторге, кожа нежная не сухая, аромат очень приятный, не могу оторваться от этой линейки. Просто супер! !!
У меня еще гель для душа, спрей для тела и крем для рук. По цене стоит данный лосьон 20,30 руб. , не дешево я б сказала за 250 мл. , спрей для тела 100 мл стоит 13,78 руб. , крем для рук 30 мл 5,55 руб. , смотрела я цены на 21 веке.
Но проверив состав, оказалось очень «химозное» средство, я конечно не химик, но по аналиатору составов там просто «жесть», можете загуглить состав и посмотреть.
• AQUA
основной наполнитель средства.
PARAFFINUM LIQUIDUM
нарушает защитный барьер кожи, кожа не получает полноценного питания, не «дышит», не может выводить пот с токсинами, теряет влагу, появляется ощущение сухости, ослабляется липидный барьер.
GLYCERIN
увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам ударжать ее. Может быть натурального и синтетического происхождения.
CAPRIC TRIGLYCERIDE
натуральный смягчитель и увлажнитель кожи.
STEARIC ACID
природный загуститель и ПАВ. Защищает эпидермис от отрицательного воздействия температуры окружающей среды, создавая на кожном покрове тонкую пленку. Способствует улучшению восприятия кожи полезных компонентов, повышает местный иммунитет.
GLYCERYL STEARATE
неионогенное ПАВ, эмульгатор, стабилизирующий и структурирующий компонент. Может быть синтетическим или растительного происхождения.
DIMETHICONE
силикон. Сложно смывается с волос и кожи головы, что не дает нормально питать волосяные луковицы и кожу. Выступает в косметике как смягчитель и растворитель.
PEG-100 STEARATE
неионогенный синтетический моющий компонент, стабилизатор, структурирующий компонент.
PARFUM
синтетический ароматизатор, отдушка.
PHENOXYETHANOL
синтетический консервант широкого спектра действия, фиксатор ароматов;, может вызывать раздражения.
CETYL ALCOHOL
растительный смягчитель и очиститель кожи, стабилизатор и загуститель средства.
METHYLPARABEN
синтетический сильный консервант, противогрибковое и бактерицидное вещество.
CARBOMER
искусственный эмульгатор, загуститель и стабилизатор, обладает некоторым увлажняющим действием. Не токсичен, но может вызывать аллергию и воспаления глаз. Не разлагается в природе.
POTASSIUM HYDROXIDE
регулятор кислотности и очищающее действие.
ACRYLATES
стабилизатор, может содержать токсичные примеси.
C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER
синтетический пленкообразующий элемент.
POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE
безопасный мягкий эмульгатор и смягчитель для кожи.
DISODIUM EDTA
синтетический консервант и усилитель пены. Токсична. Увеличивает проницаемость кожи.
TOCOPHERYL ACETATE
(витамин Е), обладает регенерирующими и омолаживающими свойствами, питает и смягчает кожу, снимает воспаления.
PANTHENOL
заживляющее, противовоспалительное, восстанавливающее, влагосберегающее и разглаживающее средство.
PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL
натуральный компонент, увлажняет, питает и смягчает, делает кожу упругой и эластичной
HYDROGENATED SOYBEAN OIL
натуральный смягчитель и загуститель.
BUTYLENE GLYCOL
синтетический растворитель и консервант; может содержать опасные примеси.
ALCOHOL DENAT
синтетический растворитель и антимикробное средство.
SUCROSE
подслащивающая добавка, заменитель сахара.
INOSITOL
витамин В8, натуральное вещество, оказывает витаминизирующее и смягчающее действие на кожу.
GLUCOSE
выступает как наполнитель, увлажняет, успокаивает кожу.
FRUCTOSE
влагоудерживающее средство. Увлажняет кожу, увеличивая процент содержания влаги в верхних слоях кожи.
TREHALOSE
(сахар добытый из грибов) эмолент, антиоксидант. Защищает и поддерживает жизнедеятельность клеток при неблагоприятном воздействии окружающей среды.
CI 42090
синтетический краситель синего цвета.
BENZYL SALICYLATE
обладает бактерицидными и дезинфекционными свойствами. Применение нежелательно, возможны аллергические реакции.
LIMONENE
натуральный ароматизатор. Иногда может вызывать аллергии.
COUMARIN
ароматизатор, обладает фотозащитными свойствами. Является аллергеном. Применение не желательно.
LINALOOL
натуральный ароматизатор. Иногда может вызывать аллергии.

Не знаю каким «чудом» лосьон помог, но он помог. Всем добра, любви и счастья!