Мицеллярная вода Dr.Jart+ Dermaclear Micro Water

Отзыв о Мицеллярная вода Dr.Jart+ Dermaclear Micro Water:
Раздражает и жжет кожу

13.07.2022

Достоинства

Недорого и хватает надолго, правильный рН.

Недостатки

Жжет и вызывает покраснение, раздражает и небезопасен для чувствительной кожи.

Отзыв

Это очищающее средство корейской фирмы купила в одном федеральном косметическом магазине.
Упаковка представляет собой прозрачную пластиковую бутылку с откидной крышкой. Флакон содержит 250 мл продукта и поставляется с рефилом на 150 мл. Поэтому по цене получается не так уж дорого.
Средство, как легкая жидкость, по консистенции напоминающая воду. Оно оставляет на коже блестящий и липкий слой и содержит некоторые ненужные ингредиенты, которые могут сделать кожу более чувствительной к солнечному свету, поэтому оно подходит только для вечернего использования.
Лично я бы не сказала, что мне нравится это блестящее и липкое ощущение на коже, поэтому я всегда смываю его после использования, независимо от времени суток. Аромат землистый, цитрусовый.
Удаляет макияж отлично, однако лично у меня вызывает пощипывание и жжение. В начале думала, что со временем привыкну и пройдет, но нет.
Это был бы хороший продукт, если бы он не содержал так много раздражающих эфирных масел. Мицеллярная вода традиционно не предназначена для смывания, поэтому теоретически она должна содержать нежные питательные ингредиенты, обеспечивающие уход за кожей.
Я разочарован этим продуктом и не буду покупать его повторно.