Что такое "цель"

Отзыв о Что такое "цель":
Ориентир

24.06.2015

Достоинства

Правильное планирование позволит вам достичь немыслимых результатов.

Недостатки

Если все правильно делать, то их не будет.

Отзыв

Цель - это направление, которое мы должны выбрать, чтобы знать куда двигаться. Если у человека нет цели, его существование бессмысленно. Ведь если рассмотреть самолет и пилота, то здесь целью будет безопасно добраться до необходимого конечного пункта, который и является целью. Главное вносить в поставленные перед собой цели больше конкретики. Например такая цель, как "я хочу быть счастлива" не будет целью, потому как тут нет каких-либо временных рамок, не известно, что вообще для человека счастье и что ему нужно от жизни. Также следует понимать, что цели есть долгосрочные, а есть те, которых можно достичь оперативнее. Например, я хочу 2-х этажный дом на берегу Красного моря к 45 годам (при этом я уже знаю на каком участке и какой конкретно дом мне понравился, хотя к тому времени его уже купят, но я хочу именно его), для того, чтобы мне суметь позволить себе такую покупку, мне нужно найти более высокооплачиваемую работу, которая будет приносить мне в месяц Н-ную сумму. Поэтому первоначальной целью будет поиск работы. И по такой схеме продолжаю планировать свою будущую жизнь.