Что такое "цель"

Что такое "цель" отзывы

24.01.2015

Двигатель

Достоинства: Важно.

Отзыв: Цель обязательно должна быть у каждого здравомыслящего человека. Без цели сложно двигаться вперёд. Я обязательно ставлю себе цели и стараюсь достичь их, иначе для чего жить. Очень важно ставить себе позитивные цели, во благо себе и всем окружающим.

16.01.2015

Цель - наше все

Достоинства: Позволяет развиваться и самосовершенствоваться.

Недостатки: Увы, бывают невыполнимыми.

Отзыв: Уже давно привыкла ставить для себя цели. Пусть это будут какие-то глобальные цели или же небольшие и не значительные. Но они мне необходимы. Они заставляют развиваться и познавать. Это двигает человека вперед. Если я поставила себе цель и достигла ее, то ставлю себе сразу следующую. Нельзя расслабляться. Нужно всегда идти вперед, к своей цели. Меня цель стимулирует и мотивирует на движение, на самосовершенствование. Без цели невозможно жить.

23.01.2015

Смысл

Достоинства: Смысл.

Отзыв: Наша жизнь интересная штука, бывает по разному, мы можем спать, гулять, работать, отдыхать, плакать, но у нас всегда должна быть цель это очень важно без нее не будет в жизни ничего, движение ничего -цель все. Дорогие мои идите к своей цели и вы обязательно дойдете.

06.02.2015

Движение жизни

Достоинства: Нужная каждому.

Недостатки: Трудно достижимые.

Отзыв: Цель в жизни у каждого своя и без нее не как, если ее нет то человек стоит на месте и его жизнь останавливается. цель в течение жизни меняется ли ты достигаешь ее или то, что вчера было важно, было целью твоей жизни, сегодня может не иметь ни какого значения. ставьте перед собой цели и идите к ним.

15.12.2013

Необходима!

Отзыв: Цель в жизни у человека должна быть обязательно! Это незаменимая вещь для каждого! Нельзя тратить свою жизнь бесцельно, нужно всегда ставить цели, добиваться и достигать их! Иначе человек не живет, а просто-напросто существует, не принося никакой пользы.

17.07.2015

Без них никуда.

Отзыв: Без них никуда. Цели обязательно должны присутствовать как глобальные, так и небольшие ежедневные цели, ведь без них и нет никакого движения. Ставя перед собой цель, становится понятно в каком направлении стоит двигаться и что делать на данном этапе жизни.

31.07.2014

Это путь

Отзыв: Цель это определенная точна на нашем жизненном пути, которую рано или поздно в зависимости от желания, усилий и проделанной работы мы должны все таки достигнуть. Но как известно бывают и недостижимые цели, хотя если очень хочется, то добиться можно всего!

09.07.2013

У каждого в жизни есть

Отзыв: Правильно поставленная цель - это залог успеха! Я уверена что в жизни каждого человека, есть определенно поставленная цель! У меня к примеру поставленная цель - хочу себе приобрести скутер, уговариваю парня, но пока никак не получается! Конечно собираю на него потихоньку!

21.04.2019

Четкая цель - залог успеха

Достоинства: Цель необходима для достижения результата.

Недостатки: Иногда желание достичь цели делает человека жестким и эгоистичным, в погоне ней, можно потерять человеческое лицо.

Отзыв: Все люди, которые добились в жизни успеха были очень целеустремленны и целиком сосредоточены на своей цели. Человек, у которого есть цель, точно знает что ему нужно, он настроен на четкий результат, не отвлекается на незначительные мелочи и преграды, встающие на пути. Те, кто цели не имеют подобны слепцам, заблудившимся в лесу, они не знают где находятся и куда двигаться дальше. Да и стоит ли двигаться? Когда у человека появляется цель, жизнь его наполняется смыслом.

21.07.2015

Невозможного нет

Достоинства: Благодаря цели, человек становится сильнее.

Недостатки: Разочарование, если не справился с поставленной задачей.

Отзыв: Наверное, каждый из нас ставил себе какую то цель. Кто то добивался поставленной задачи, кто то нет. Стоит помнить, что если человек чего то хочет, то невозможного нет. Нужно только объективно оценивать ситуацию и ставить себе достижимые цели, и тогда всё получится.

24.06.2015

Ориентир

Достоинства: Правильное планирование позволит вам достичь немыслимых результатов.

Недостатки: Если все правильно делать, то их не будет.

Отзыв: Цель - это направление, которое мы должны выбрать, чтобы знать куда двигаться. Если у человека нет цели, его существование бессмысленно. Ведь если рассмотреть самолет и пилота, то здесь целью будет безопасно добраться до необходимого конечного пункта, который и является целью. Главное вносить в поставленные перед собой цели больше конкретики. Например такая цель, как "я хочу быть счастлива" не будет целью, потому как тут нет каких-либо временных рамок, не известно, что вообще для человека счасть… Читать далее

27.12.2014

Поставь и выполни.

Достоинства: Без сомнения идти к своей цели.

Недостатки: В голове.

Отзыв: Здравствуй, читатель! Хочу поговорить с Вами о цели. Что такое цель? Мое мнение, это то что ты хочешь для себя. Я очень хотела работать в одном месте и я по шагам двигалась к ней. Первое. что я делала. это действовала не сидя на диване- искала,. представляла что я уже там работаю и Вы представляете. не прошло месяца, мне звонок и предложили. то что я воображала. -достигла. И еще один вариант. я хотела. но не так часто об этом думала и можно сказать по шагам в самом начале не действовала. а вр… Читать далее

14.06.2013

Добейся своего

Достоинства: Цель зависит от силы воли человека.

Недостатки: Мало кто добивается своей цели.

Отзыв: Цель - это поставленное перед человеком или какой то вещью задание которое ты или оно должен выполнить, например ты поставил цель получить высшее образование ты должен добиться это го любой ценой чего бы тебе это не стойло, вещь компьютер ему поставлена цель работать до последнего вот он и работает.

13.06.2013

Цель-это успех

Достоинства: Получить результат.

Отзыв: Цель- есть представление, которое человек стремится осуществить. То есть сначала у человека появляется желание (мечта), представление о чем-либо. Затем человек выбирает, необходимо ли ему из мечты сделать цель. То есть уже не просто мечтать о чем-либо, а составить план по достижению мечты и, как правило, на бумаге. После того как план составлен, прописываются мелкие шаги (действия), фактически это задачи. И самое главное после этих трех этапов – начать действовать. То есть постепенно выполнять н… Читать далее

Отзывы на Что такое "цель" в категории Прочее.