Кофе Carte Noire зерновой

Отзыв о Кофе Carte Noire зерновой:
Самый вкусный кофе

13.04.2024

Отзыв

Самый вкусный кофе. Настоящий качественный кофе, который я стараюсь брать регулярно - не хочется даже отвлекаться на какие-то альтернативы. Готовлю обычно во френч-прессе, а все владельцы френч-прессов знают, что для них годится только не слишком мелкий, равномерный помол. Что, в свою очередь, зависит не только от кофемолки, но и от качества самого зерна. Именно зерно от Carte Noire даёт лучшие результаты. Оно не слишком влажное и не слишком ломкое, не слишком твёрдое и не слишком мягкое - работать с таким зерном одно удовольствие.
От технических характеристик зерна напрямую зависят вкусовые качества готового напитка. Но, конечно, от сорта и обжарки зависит ещё больше.
Carte Noire Original - это настоящая арабика хорошей, равномерной средней обжарки. Готовый кофе по вкусу не уходит в горечь, как в случае тёмной обжарки, и не кислит, как в случае светлой. Для меня это идеал, хотя, конечно, на вкус и цвет.
Бодрит такой кофе тоже отлично - а ведь это и есть основное назначение кофе, ради которого его пьют люди, так что тут качественный кофе просто обязн быть на высоте. И, как показывает моя практика использования кофе этого бренда - он на высоте.

Кофе Carte Noire зерновой фото 1