Кофе в капсулах L'OR Espresso Lungo Profondo 8

Отзыв о Кофе в капсулах L'OR Espresso Lungo Profondo 8:
Как я рад, что мы приобрели домой капсульную кофемашину

14.10.2022

Отзыв

Вообще, изначально думали над рожковой кофеваркой, потом над автоматической кофемашиной, но выходило дорого по стоимости. Над капсульной долго думали, разнообразие поражало, цена тоже была непонятная, большой разбег цен. Когда мы купили кофеварку, капсулы шли в комплекте как бонус, на них мы учились варить кофе. Научились, кстати, быстро, потому что проще, наверное, не придумали.

Капсулы сейчас покупаем уже самостоятельно. Пробовали разные вкусы, с женой мнения по вкусам не совсем совпадают: я люблю помягче, а ей все самое крепкое подавай. Но в одном вкусе мы сошлись - это Lungo Profondo. Кофе насыщенный, крепкий, жена не разбавляет, а я его чуть смягчаю молоком.
Получается вкусно, молоко не перебивает вкус кофе, но и наливаю я его чуточку. Чувствуются нотки ореховые, и главное - без кислинки. Мы предпочитаем в кофе горечь кислинке.
Про капсулы: они продаются упаковками, в L'OR их много разновидностей, плюс еще в том, что чем больше - тем дешевле, иногда бывают скидки.
Беру обычно или большую упаковку, или обычную на 10 капсул. Капсулы маленькие, кофе там на 1 чашку. Кофемашина сама знает, сколько нужно наливать. Капсулы все целые, ровные, не порванные. Аромат сквозь капсулы не ощущается, зато во время варки аромат распространяется на всю кухню.