Книга "Иногда я лгу" Элис Фини

Отзыв о Книга "Иногда я лгу" Элис Фини:
Отличное захватывающее чтение.

04.08.2022

Достоинства

Динамичный сюжет, неожиданные повороты.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Эту книжку можно назвать триллером или современной прозой, так как она не холодит кровь, но в ней есть большая загадка и сюжет очень запутанный.
Как сказано в аннотации, главная героиня просыпается с ужасным открытием, что она в коме. Это не мешает ей слышать окружающих или рассказывать читателю о событиях, приведших к ее нынешнему затруднительному положению.
Тем временем прибывают ее семья и другие посетители, говоря так, как будто Эмбер понятия не имеет, что происходит вокруг нее и она слышит жуткие вещи. Какие? Узнаете, прочитав роман.
Сначала я действительно не могла понять, почему у книжки так много отличных отзывов на различных литературных сайтах, потому что она читается так же, как сотни других психологических триллеров.
Оригинальность, конечно, есть, но есть сюжетные ходы, присутствующие во множестве в литературе аналогичного жанра.
Пока очень необычный поворот не выбил меня из колеи и я поняла, почему некоторые люди читали эту книгу несколько раз. Автору удалось меня удивить, причем не однажды, а несколько раз. Последняя треть книги была неотразимой, так как откровения и повороты событий происходили быстро.
Отличное захватывающее чтение.