Лекофен комбо

Отзыв о Лекофен комбо:
Отличное комбинированное обезболивающее

07.08.2022

Достоинства

Эффективность, широкий спектр применения, сделано в Греции.

Недостатки

Есть противопоказания.

Отзыв

Обезболивающие лекарственные препараты просто обязаны быть в аптечке любой семьи, особенно там, где есть дети и пожилые люди, потому что никогда не знаешь, где подстерегает боль - разболелся зуб, получил травму, заболела шея или спина. Всегда поможет средство для снятия боли в период чтобы добраться до врача.
При очередном походе в аптеку провизор посоветовала мне Лекофен комбо как препарат нового поколения и я не пожалела 150 рублей за десять таблеток в упаковке, тем более, что препарат импортный и производит его Греция.
Внимательно вчитавшись в инструкцию дома, я поняла, что средство может быть и новое, но состоит из древних отлично знакомых каждому немолодому, как я человеку, компонентов.
Это парацетамол массой 500 мг и ибупрофен в количестве двести мг.
Оба компонента я часто использую при снятиях боли различного генеза. Но в комплексе они усиливают друг дружку и работают еще более эффективно. Поэтому, наверное, согласно инструкции можно пить после 18 лет.
Мне понравилось, что моя головная и мышечная боль успокаивается после одной таблетки очень быстро. Буквально через 15 - 20 минут.
Можно пить две при очень плохом самочувствии, но мне вполне хватает одной.