Nescafe Gold кофе

Отзыв о Nescafe Gold кофе:
Средне

17.08.2022

Достоинства

Красивая баночка.

Недостатки

Достаточно много.

Отзыв

Обычный кофе, но с одним ощутимым недостатком, который усугубляет все остальные. Вообще я не тот человек, который будет требовать от вполне дешевого продукта какого-то высокого качества, ведь все мы понимаем, что, например, хороший шоколад не будет стоить меньше 100 рублей за плитку. Баночка, конечно, красивая. Стекло играет не последнюю роль в покупке - я люблю еду в стеклянной упаковке. На задней стороне этикетке сообщается, что в составе содержится немного натурального жареного кофе - сколько именно, не уточняется. Огорчение произошло в момент открытия банки. Крышка, кстати, закрывается буквально с одного движения, удобно. По открытию мне в нос ударило резким химическим кофейным запахом с отзвуком горелости - это меня и опечалило. Впрочем, при заваривании аромат напитка обычно получается более сглаженным и я понадеялась, что кипяток как-то урегулирует ситуацию - так и случилось. Гранулы, кстати, не такие уж и мелкие, как обещал производитель - на мой взгляд эти грубые куски даже крупнее классической версии, а там гранулы обычные. По качеству обжарки ну нормальные, средненькие - сильно горелых комочков я не увидела. Рекомендую? На вкус и цвет товарищей нет.