Носки Blazewear с подогревом

Отзыв о Носки Blazewear с подогревом:
В любое время года тепло

15.06.2013

Отзыв

В этом году морозы не обошли стороной и наш регион. Но несмотря на холодную морозную погоду хочется, чтобы прогулки с ребенком не были короткими и затруднительными из-за холода
Но, к сожалению, какое количество бы теплых носок я не надевала после -15 градусов ноги начинают подмерзать достаточно быстро. А как только замерзли ноги, так минут через 10 я замерзаю вся и прогулка на этом заканчивалась.
Как-то в выходной мы гуляли по парку и в очередной раз замерзнув, я посетовала: "Ну почему же нельзя что-нибудь придумать, чтобы ноги не мерзли, согревающие ботинки на батарейках или стельки". Сказала и забыла, а муж видимо нет.
И через некоторое время он мне презентовал стельки с подогревом фирмы Blazewear.
Эти стельки универсальны по размеру, изначально они идут до 46 размера, но они просто обрезаются до подходящего под Вашу обувь размера.
По-началу мы беспокоились, что при обрезании испортим стельки, но так как нагревательный элемент - карбоновая пластина расположен в передней части стельки, то при аккуратном обрезании ничего не повреждается. Укорачивали стельку простыми большими ножницами.
Каждая стелька имеет свой блок питания/управления. Они входят в комплект вместе со стельками. В этот блок вставляется провод от стельки, а кнопка на блоке питания позволяет включать или выключать обогрев. Блок питания укладывается в кармашек на ремешке, который необходимо крепить на голени.
Для работы нужны стандартные батарейки или аккумуляторы AA - по 3 штуки в каждый блок.
Такие стельки, конечно, не подойдут для женской модельной обуви на каблуке, но отправляясь в длительную зимнюю прогулку я всегда одеваю удобную широкую обувь на ровной подошве, в такую обувь стельки идеальны. На каждый день, например, дойти до работы такие стельки не нужны и будут неудобны и обременительны.
Также процесс одевания обуви с такими стельками более длительный. Сначала лучше одеть ремешки с блоком питания, а при одевании обуви просто останется вставить в них провода от стелек. Так как блок питания крепится на голени, то для того, чтобы его прикрыть надо одевать не узкие штаны в обтяжку, а более широкие.
Теперь моя проблема замерзающих ног в холодную погоду решена. При выходе на улицу, я включаю стельки и через минуты 2 уже чувствую как они греют. Температура нагрева составляет 40 - 45 градусов. Постоянная работа не требуется, так как тепло сохраняется достаточно долго, потому я включаю/выключаю стельки по несколько раз за прогулку.
Первое время мне было как-то необычно ходить с блоками питания на ногах. Они абсолютно не мешают, но кажется что они вот-вот съедут вниз по ноге, но такого не было ни разу. Ремешки хорошо держат. Но я быстро привыкла и перестала их вообще замечать.
Я очень довольна стельками, теперь прогулки в морозную погоду стали приятными, ведь когда ноги в тепле, то и сам не мерзнешь.
Думаю, такие стельки не спасут при очень лютых морозах, но прогулку с ребенком или поездку на шашлыки в лес сделают более долгой и приятной!