Кофе растворимый Jacobs Espresso Classico 7

Отзыв о Кофе растворимый Jacobs Espresso Classico 7:
Jacobs капсулы Espresso Classico 7

05.09.2022

Достоинства

Вкусный кофе без мороки, современно, просто, интересно.

Недостатки

На маркетплейсах иногда приходят мятые капсулы.

Отзыв

Кофемашина и капсулы Jacobs Espresso Classico 7 - предмет моей маленькой радости и гордости. Во всяком случае, соседка, когда зашла попросить соли, ясно дала понять, что гордиться есть чем. На её лице я прочитал желание иметь дома такой же кухонный гаджет. Мы с ней попили кофе, поболтали о том, о сём.

А вечером мы с женой решили подарить ей такую же машину на день рождения. Тем более, что кофе в капсулах варить не просто легко и просто, а еще и интересно. В этом есть нечто современное космическим технологиям. Ты не умеешь варить хороший кофе, не знаешь рецепт, а такая машина берет и варит. Лет 50 назад, во времена наших бабушек, они о таком роботе и мечтать не могли. Я думаю, очень бы удивились возможности в любую минуту получить без особой мороки порцию хорошего кофе.

Капсулы я покупаю разные, чтобы гости и родные могли выбрать. Хотя сам предпочитаю именно Jacobs Espresso Classico 7. Вкус у этого кофе довольно выразительный, с небольшой горечью, что мне нравится. Считаю, что кофе без горечи - не кофе, а подделка. К тому же, есть мягкий сладкий аромат. Не такой сильный, как пишут обычно в отзывах, но ощутимый. Такой, что хочется им дышать, и это приятно.

Упаковки с капсулами удобные. Будто специально под мою кухню сделаны: и по цвету, и по форме. Очень удачно помещаются на полочке ровно 10 коробочек. Правда, есть одно но. Я часто забываю обновить запасы и иногда остаюсь со старой джезвой и зернами, которые приходится молоть на ручной мельнице. Вот в такие минуты трудно переоценить капсулы, особенно, когда три человека ждут в гостиной кофе.

Кофе растворимый Jacobs Espresso Classico 7 фото 1 Кофе растворимый Jacobs Espresso Classico 7 фото 2