Пропитка по дереву DUFA WOOD PROTECT SUPREME

Отзыв о Пропитка по дереву DUFA WOOD PROTECT SUPREME:
Всегда использую эту пропитку для покраски деревянного фасад

11.09.2022

Достоинства

Отличные защитные функции, подчёркивает структура дерева, большой выбор приятных оттенков, проста в использовании, не слишком дорогая, подходит для внутренних и наружных работ.

Недостатки

Отзыв

Очень хотел отделать дом деревом. Жена требовала сайдинг, говорила что он долговечнее. Кое-как объяснил ей, что сейчас есть такие средства для защиты дерева, которые позволяют сохранять его в прекрасном состоянии на долгие годы. В итоге смог убедить. Дом получился красивый, надежный и экологичный. Достаточно просто ухаживать за ним, обрабатывая специальными средствами.

Я всегда использую средства Dufa Wood Protect Supreme. Наношу на грунтовку от этой же фирмы в 2 слоя. Помимо своих декоративных свойств (дерево приобретает красивый оттенок и смотрится богато), имеет очень важную функцию защиты от влаги, гниения, плесени, солнца и насекомых. Ни с одной из этих проблем не столкнулись, уверен, что благодаря это пропитке.

Покупаю на краски. ру, крашу кстати всегда сам, никаких супер профессиональных навыков это не требует. Достаточно предварительно пошкурить поверхность, нанести грунт, а потом можно приступить к пропитке. Крашу кистью. Наносится и впитывается хорошо, потому что она не жидкая, не стекает и не разбрызгивается по сторонам.

Пропитка не пахнет, поэтому остатки используем и внутри дома для стен и мебели.

Считаю, что Dufa наиболее подходящее средство для деревянных фасадов по цене и качеству. С главной задачей по защите древесины справляется на 100%, но имеет и много других приятных преимуществ.