Мазь Адвантан

Отзыв о Мазь Адвантан:
Как бороться с обострением экземы? Мой опыт.

20.11.2022

Отзыв

Я думаю многие рожавшие дамы, сейчас узнают себя. Буквально через месяц после родов, у меня начали краснеть и чесаться руки. Зуд был такой, что меня стало даже потряхивать, появилось какое то болезненное состояние. Тянуть не стала, побежала к врачу, и как итог - экзема! Скажу честно это ужасная болячка адская штука, с которой я живу уже больше года. Экзема это как бы аллергическое заболевание, по типу атопического дерматита. Врач пояснил, что толчком для развития, часто бывает гормональная перестройка организма, что у меня и вышло. У счастью, экзема не заразное заболевание. Полгода мне выписывали разные крема и мази, всё подбирали препарат, что введет меня в состояние ремиссии.
Так методом подбора мы дошли до мази Адвантан. Туба массой 15 гр обошлась мне в районе 600 рублей. Основное действующее вещество: метилпреднизолона ацепонат 0,1%.
Мажусь я обычно на ночь, когда уже понимаю, что с водой контактировать не буду, этого достаточно, т. к. использовать ее надо всего 1 раз в день. Для снятия обострения мне достаточно 3-4 дня применения и снова живу обычной жизнью.

Мазь Адвантан фото 1