Индукционная варочная панель Bosch PIE631FB1E

Отзыв о Индукционная варочная панель Bosch PIE631FB1E:
Качество этой плиты порадовало

23.10.2022

Достоинства

Все плюсы индукции, красивый дизайн, лёгкость установки, быстро греет, классическое расположение конфорок.

Недостатки

Не выявлено пока.

Отзыв

На смену обычной электроплите давно хотела индукционную. Из всех предложенных в магазинах выбрала известную немецкую марку, но сделана плита в Испании.
Внешний вид классический, стильный. Цвет черный, по окантовке нет никакого металлического обрамления, что ее только украшает.
Имеет следующие параметры - 59.2 на 5.1 и глубина 52.2 см.
Варочная поверхность стеклокерамическая. 4 электрических конфорки. Самая маленькая 14, 5 см, а большая 21 сантиметр в диаметре, две по 18см.
Спереди расположена сенсорная панель управления.
Мне нравится, что есть звуковой таймер с отключением, режим паузы. В целях безопасности - кнопка блокировки, индикатор, показывающий, что конфорка еще не остыла после работы.
Нравится очень удобная панель мощности нагрева, имеющая не просто деления от 0 до 9, но и половинки между ними.
Вода закипает очень быстро - два литра воды вскипают за 2 минуты.
Некоторых пользователей может раздражать, что при низкой мощности работы раздаются щелчки. Для меня это привычно, так как обычная моя старая стеклокерамическая электроплита делала то же самое. И не такие уж они громкие или раздражающие.
Посуда требуется подходящая для индукции. У меня Тефаль.