Книга "Ужас по средам" Тереза Дрисколл

Отзыв о Книга "Ужас по средам" Тереза Дрисколл:
Увлекательный триллер

27.10.2022

Достоинства

Автор поддерживает хорошее чувство напряжения.

Недостатки

Небольшие претензии к концовке.

Отзыв

Довольно странный перевод на русский язык названия этой книжки может навести на мысль, что перед нами ужастик. Нет, здесь мы имеем неплохой триллер - детектив.
Мне понравилась эта книга, и если бы не некоторые оговорки по поводу концовки, я бы дала ей 5 звезд.
История была интригующей с самого начала, поскольку постепенно открывалась правда о том, кто и почему преследовал главную героиню.
Автор хорошо уловил диапазон эмоций, которые переживали жертвы по мере того, как угрозы Элис нарастали, а ее чувство паранойи и подозрительности росло по отношению к окружающим, поскольку она чувствовала себя все более уязвимой. История чередовалась между настоящим и прошлым.
Мне очень понравилось, что Элис больше всего заботилась о своей больной матери, и любовь, которую она и ее сестра Линн чувствовали, ясно сияла. Были времена, когда паника, которую испытывала героиня, изображалась ярко, в частности, была очень страшная сцена в поезде, где напряжение было ощутимым.
Повествование было хорошим - простым, ничего лишнего и одновременно эта книга захватывающая с множеством поворотов и отвлекающих маневров. Я постоянно менял свое мнение, кто же здесь "злодей".