Книга "Оливковое дерево" Люсинда Райли

Отзыв о Книга "Оливковое дерево" Люсинда Райли:
Захватывающая история о жизни и любви

27.10.2022

Достоинства

Сюжет, персонажи, концовка, читается легко и быстро.

Недостатки

Отзыв

Эта книга была моим идеальным чтением для отпуска. Я вообще фанат автора и прочитала много ее книг из серии Семь сестер.
Данный роман мне тоже понравился.
Оливковое дерево из названия находится на вилле на Кипре под названием Пандора, которую Хелена - бывшая балерина и мать сына-подростка Алекса - унаследовала от своего крестного отца.
Роман, возможно, следовало бы назвать «Пандора», потому что по мере развития истории всплывают тайны прошлого и назревают проблемы.
История рассказывается тремя лицами: подростковый дневник Алекса, он же сейчас (десять лет спустя, оглядываясь назад) и Хелена. Вместе они сплетают захватывающую историю, действие которой происходит на солнечном Кипре, и ключом к которой является домашняя вечеринка, собранная из разных разрозненных персонажей, которая добавляет сильную юмористическую нотку тому, что по сути является романтической загадкой.
Мне понравилась эта легко читаемая история о любви, предательстве, слишком долго хранимых секретах и ​​боли, которая может причинить партнерам, семье и лучшим друзьям.
К счастью, некоторые из главных героев в какой-то момент также проявляют мужество, мудрость и сострадание — именно то, на что я надеялся.
Прочитала с удовольствием.