Книга "Школа безумия" Эйвери Бишоп

Отзыв о Книга "Школа безумия" Эйвери Бишоп:
Очень хорошо написанный триллер

13.11.2022

Достоинства

Интересно читать, отличная динамика, актуально.

Недостатки

Отзыв

Эта книга - мощный дебют автора, рассказывающий о психических заболеваниях, токсичной дружбе и зле давления со стороны сверстников.
Мне понравился подход автора к психическим заболеваниям и депрессии здесь. Это не казалось дешевым, не кликбейт, а очень даже реально.
Обычно мне не хватает предыстории, потому что книги, которые следуют такому повествованию, кажутся затянутыми, но с этой все по-другому. Было необходимо лучше понять нынешних персонажей. Это помогло мне быть эмоционально вовлеченной на всем протяжении чтении.
Мне понравился общий темп повествования. События происходят сразу. Отрывки из прошлого были вставлены в большую часть истории, чтобы создать хорошее впечатление.
Книга началась как великая психологическая драма и заставляющая задуматься, душераздирающая, тревожная история издевательств с таинственной атмосферой. Но особенно после прохождения второй половины он превратился в вихревой, динамичный, насыщенный действием триллер.
Это неотразимое, занимательное, более захватывающее, чем я ожидала чтение с финалом, очень мне понравившимся.
Любителям триллеров рекомендую.