Туалетная вода Diptyque Philosykos

Отзыв о Туалетная вода Diptyque Philosykos:
Эталонный нишевый аромат инжира

20.11.2022

Достоинства

Свежий, мягкий, нежный, сливочный, единственный в своем роде.

Недостатки

Отзыв

Мне нравятся парфюмерные творения данного бренда тем, что они не кричащие, спокойные, очень хороши для повседневной носки. В то же время интересные.
В этой туалетной воде я сначала чувствую много свежей зелени, в сочетании со свежескошенной травой, еще влажной. Затем в дело вступает инжир. Он еще не совсем созрел, не в полной сладости, зеленоватый, хотя уже и ароматный.
Кроме того, инжир еще лежит на ветке, потому что приятно пахнет древесными нотами. И некоторые листочки тоже до сих пор висят на ветке. Зеленое впечатление все еще там.
Позже я слышу намек на кокос. Не сильный, просто как фон, чтобы аромат не казался слишком линейным. Идет очень хорошо с ним.
Никакого перца я не обоняю и лично для меня это плюс.

Вся комбинация выглядит очень естественно и аутентично. Ничто не кажется искусственным или необработанным. Благодаря сдержанности этот парфюм очень хорош на каждый день, если вы хотите приятно и ненавязчиво себя нюхать. Немного тепла благотворно для аромата, поэтому я предпочитаю размещать его в весеннее и летнее время. Зимой аромат может скорее притупиться.
Этот аромат без буйной синтетики, без громких цветочных аккордов, без искусственной свежести. Хорош сам по себе.
Мне очень нравится, что он не становится раздражающим или назойливым ни на каком этапе раскрытия пирамиды.