Маска-пленка Avon Planet spa Моря Греции с экстрактом водорослей

Отзыв о Маска-пленка Avon Planet spa Моря Греции с экстрактом водорослей:
Вызвало сомнения

08.12.2022

Достоинства

-помогает справиться с прыщиками и покраснениями,
- экономичный расход,
- удобная упаковка,
- удобство в нанесении и снятии.

Недостатки

- резкий, не очень приятный запах,
- подсушивает кожу,
- если покупать по полной стоимости и не впериод акции цена все-таки завышена.

Отзыв

Серия Planet Spa от Avon довольно долгое время была в моих любимчиках. Но длилось это ровно до того момента, как я прикупила себе эту масочку. Захотелось попробовать в деле именно маску-пленку.
Но давайте по порядку.
Само средство идет в пластикой тубе с откидной крышечкой, объемом 75 мл. Для маски вполне стандартный вариант. Дизайн приятный: красивый цвет, лицевая сторона не перегружена информацией, рисунками и прочим. Все вполне лаконично. Серия вся вместе красиво смотрится в подарочной упаковке.
Цена - зависит от предложений в каждом каталоге. Я купила по цене около 250 рублей.
В использовании довольно проста: легко распределяется по коже. Оставляла на 15-20 минут. За это время маска подсыхала и практически идеально снималась с лица, не оставляя каки-либо больших частичек, соответственно не требовалось каких-либо особых дополнительных манипуляций с ее "отшкрябыванием" с лица)
По текстуре похожа на густой гель с частичками.
И здесь стоит отметить первый момент, который меня смутил - это очень резкий и не особо приятный "аромат". По мере высыхания масочки он становится более сносным, но вот сразу после нанесения в нос бьет довольно прилично.
По результатам использования заметила, что лицо стало немного чище, то есть если появлялись какие-либо покраснения или прыщики, после использования маски они быстрее сходили с лица. Но мою комбинированную кожу довольно сильно сушила. Скорее всего, именно за счет этого "подсушивания" и шла "борьба" с несовершенствами. Поэтому здесь весьма спорный момент, считать это плюсом ил все-таки минусом.
По расходу - весьма экономична. При использовании дважды в неделю хватило 1 тубы мне почти на два месяца.
Конечно говорить огульно, что средство никуда не годится, не буду, вполне возможно оно хорошо подойдет тем, у кого жирная кожа лица, поэтому оставлю рекомендацию к покупке, но вот для себя, думаю, повторять покупку уже не буду.

Маска-пленка Avon Planet spa Моря Греции с экстрактом водорослей фото 1 Маска-пленка Avon Planet spa Моря Греции с экстрактом водорослей фото 2 Маска-пленка Avon Planet spa Моря Греции с экстрактом водорослей фото 3