Школа «НИКА», Москва

Отзыв о Школа «НИКА», Москва:
Жаль, что когда я училась, такой школы не было

Расположение
Персонал
Качество услуг
Адекватность цен
20.03.2023

Достоинства

Индивидуальный подход к ребятам, дочка учится с удовольствием, много дополнительных творческих кружков, хорошо готовят ко всем экзаменам.

Недостатки

Я за много лет не нашла.

Отзыв

Сколько вспоминаю свою школу в детстве, ничего особо хорошего и позитивного на ум не приходит. Хотя, я училась хорошо. Не отличница, но без троек. И то, школа больше со стрессом в памяти ассоциируется. А уж сегодняшним детям вдвойне тяжело. Программы в большинстве случаев жуткие, иной раз все на родителей сваливают, типа, дома учите, что в школе понять не успели. Я так со старшим сыном успела уже намучиться. Ребенок уже взрослый, жениться собирается. А все равно, как про школу разговор заходит, аж морщится.
С младшей я решила уже не рисковать. По рекомендациям выбрала Нику. Уж больно восторженно о ней отзывалась моя руководительница на работе. А уж у неё у самой трое детей, опыт явно имеется в таких вопросах. В садик она у меня ходила обычный, а вот школу решили с мужем выбрать уже покруче. Все-таки это промежуточный этап перед поступлением в университет. И надо сказать, что ни дня не пожалели о своем решении.
Во-первых, программа тут хоть и насыщенная, но все-таки рассчитана именно на то, что дети будут её осваивать самостоятельно. Я дочке за все время обучения тут (а это на минуточку уже 9-ый класс) всего пару раз по математике что-то там помогала, и всё. С занятий приходит всегда на позитиве, с хорошим настроением. Домашнюю работу делает не из-под палки, а сама, до вечера позднего никогда не сидела. Все лучшие подруги именно тут нашлись. Оценки хорошие. Почти все пятерки. Даже преподаватели хвалят. В школе много творческих кружков, поощряется внеклассная деятельность. Она и на танцы ходит, и в театралку. Выступает, довольна. В общем, я эту школу могу только с положительной стороны охарактеризовать.

Другие отзывы на Школа «НИКА», Москва

20.03.2023 23:20
Мы сына сперва в садик Ника отдали, потом и в школу. У них хорошая программа, сильные учителя. При этом нагрузка нормальная, ребенок вполне справляется, хорошист пока что (3 класс). Я в целом довольна. Детей умеют мотивировать, приучают к самостоятельности. Строгость есть, но чисто в рамках дисциплины, сын никогда не жаловался ни на что.