Бензиновый генератор CHAMPION GG3200EW

Отзыв о Бензиновый генератор CHAMPION GG3200EW:
Стабильный, комфортабельный.

06.01.2023

Достоинства

Стабильно держит нагрузку.

Недостатки

Не замечены пока.

Отзыв

Наконец-то производитель догадался, что таскать тяжести под 50 килограмм одному несподручно и приделал колеса. И еще ручки, даже складные. Нет, теперь реально удобно. Я помню, как у друга мы таскали похожий генератор на второй этаж строящегося дома, только весил тот 70 кило.

Этот я тоже покупал для стройки, чтобы не простаивать, когда электричества нет. Максималка у него всего 3,5 квт, но для электроинструмента этого вполне достаточно. И, благодаря колесам, всегда можно подкатить к нужному месту, чтобы не искать длинную переноску.

На борту у генератора две защищенные розетки на 16 ампер. Вольтметр, счетчик моточасов. Частоту герц не показывает, но думаю, что в пределах нормы, те самые 50 герц дает, потому что электроинструмент работает нормально.

Исполнение рамное, на резиновых прокладках для гашения вибрации. Шум от двигателя под сто децибел, поэтому или ставить его в какую-то загородку, чтобы не так слышно было или наушники носить, если сильно достает.

Движок четырехтактный. Запускается и вручную и электростартером. Аккумулятор придется покупать самому, в комплектации его нет. Ручной запуск работает хорошо, но стартером приятней, будто машину заводишь.

Бак стоит сверху всей конструкции. Вмещает 15 литров. Марка бензина, как мне кажется особого значения не имеет. Я заливал и 92-ой и 95-ый, какой-то разницы не заметил. Расход в пределах двух с половиной литров. Этот показатель зависит от нагрузки. Полностью, до заявленных 3,5 квт нагружать не стоит. Трех киловатт вполне хватит для долгой устойчивой работы.