Котоffей (гигиенический) наполнитель для туалетов

Отзыв о Котоffей (гигиенический) наполнитель для туалетов:
Недорогой, эффективный наполнитель для кошачьего туалета

03.02.2023

Достоинства

Экономичный. Недорогой. Прочная упаковка.

Недостатки

Отзыв

Туалет для кошек - очень деликатный вопрос. Если здесь что-то пошло не так, неприятностей с испачканными полами или неприятными запахами не оберешься. Поэтому данному вопросу важно уделять внимания не меньше, чем правильному питанию или лечению животного.

Сейчас имеется огромный выбор различных наполнителей для кошачьих туалетов, но не все они хороши. Некоторые слишком дороги. Другие могут не понравится кошке по каким-то своим личным кошачьим причинам.

Наполнитель под маркой "Котоffей" (да-да, пишется именно так на упаковке) мне понравился по целому ряду параметров:
- он подошел моей кошке и полностью ее устроил
- он достаточно эффективен в плане борьбы с запахом, если ты регулярно следишь за состоянием кошачьего лотка
- он экономичен по расходу и по цене.
И есть еще одно достоинство - это прочная и надежная упаковка из тонкого, но крепкого картона. С другими производителями, которые пакуют наполнитель в красочные упаковки из пластика, у меня случались неприятности, когда при открывании или использовании пакет рвался и половина содержимого оказывалась на полу.

В данном случае речь идет о "каменном" наполнителе, который представляет собой действительно камешки довольно мелкой фракции. На самом деле это, конечно, не камешки, а природная глина, которая за счет пористой структуры хорошо впитывает влагу, комкуется и нейтрализует запахи.

В линейке производителя я видел и другие виды наполнителей (в том числе экзотический камышовый). Но в моем случае - это простой гигиенический наполнитель (так и написано на упаковке). Для длинношерстой кошки он подходит лучше, потому что не липнет к шерсти и не пачкаем шерстяные лапки.