Средство для очищения кожи Oriflame OPTIMALS

Отзыв о Средство для очищения кожи Oriflame OPTIMALS:
Хорошее и мягкое средство для умывания

05.02.2023

Достоинства

- удобная упаковка, наличие дозатора,
- экономичный расход,
- приятный аромат.

Недостатки

- немного сушит кожу,
- возможно не подойдет обладательницам сухой и очень сухой кожи.

Отзыв

Средства для умывания я стараюсь использовать по возможности разные, пробовать разные бренды, разные консистенции. В этот раз у меня на полке появилось средство для очищения кожи и выравнивания тона Optimals. Серия была мне уже знакома, поэтому покупала с уверенностью, что мне подойдет. Да и удобный формат упаковки тоже пришелся по душе.
Итак, упаковка: пластиковый бутылек с дозатором. Это большой плюс, поскольку дозатор помогает контролировать количество средства, необходимого для умывания. Соответственно, делает использование более экономичным. Дозатор работает хорошо, без нареканий.
На оборотной стороне можно найти всю нужную информацию о составе, производителе и т. д.
Срок годности указан на упаковке. После вскрытия годен в течение 12 месяцев.
Объем - 150 мл. Чуть больше стандартных 100, что опять-таки плюс. Хватит на более длительный период.
Консистенция - я бы назвала это "жидкий крем". Наносится на кожу легко, быстро распределяется. Что немаловажно, легко и смывается.
Цена - если покупать без всевозможных скидок, конечно, высоковата - около 650 рублей. Но я покупала в период скидок, поэтому мне покупка обошлась в районе 250 рублей. Это все-таки более комфортная цена.
Аромат - присутствует, но довольно легкий, ненавязчивый, мне кажется, присутствуют какие-то зеленые нотки. Приятный.
По результатам использования могу сказать, что средство, в принципе, хорошее.
Использую в качестве утреннего средства для умывания, на вечер, как правило, идет гель-скраб или просто скраб, или пиллинг, поскольку хочется чуть более интенсивного очищения.
Данное средство довольно мягко очищает кожу. Но, правда, есть небольшие ощущения стянутости после его смывания. С ними я довольно легко справляюсь обычным тоником. Но а далее следуют крем или сыворотка.
Вместе с тем, стоит учитывать тип кожи, у меня - комбинированная. Если же речь пойдет о сухой и очень сухой коже, то возможно стоит рассмотреть другие средства для умывания.
В целом же, средство заслуживает внимания, а по оценке, как минимум, "четверку" средство заработало.

Средство для очищения кожи Oriflame OPTIMALS фото 1 Средство для очищения кожи Oriflame OPTIMALS фото 2 Средство для очищения кожи Oriflame OPTIMALS фото 3