Шампунь Matrix Total Results So Silver

Отзыв о Шампунь Matrix Total Results So Silver:
Отличный шампунь для холодных оттенков блонд

27.02.2023

Достоинства

- не пачкает кожу рук, можно не использовать перчатки,
- приемлемая цена,
- справляется с желтизной волос,
- довольно мягкое воздействие на волосы, не пересушивает их,
- мне подошел для частого использования.
- можно найти во многих оффлайн-магазинах и во множестве маркет-плейсах.

Недостатки

Пока не обнаружила.

Отзыв

В моей повестке борьба с желтизной волос появилась практически сразу после перехода в отряд блондинок)
Так что за эти 8 или 9 лет всевозможных средств данного направления было протестировано немало. Шампунь от Матрикс купила можно сказать случайно, просто решила попробовать новый бренд.
Покупала в одном из магазинов парфюмерии и косметики. Но можно приобрести и на маркет-плейсах. Отсюда и довольно широкий разбег в стоимости. Мне лично покупка обошлась в районе 600 рублей, что по современным меркам, мне кажется, вполне приемлемо, к тому же средство относится к числу профессиональных средств по уходу за волосами.
Сам шампунь идет в пластиковом бутыле с откидной крышечкой. Размер дозатора оптимальный.
Объем - 300 мл - вполне стандартный.
На упаковке можно найти всю необходимую информацию о производителе, составе, назначении, способе использования, сроках годности и так далее.
После вскрытия годен в течение 12 месяцев. Особых условий хранения не требует.
Шрифт белый на фиолетово-сиреневом фоне. По размеру шрифт не очень крупный, но вполне читабельный.
Сам шампунь темно-фиолетового оттенка. несмотря на такой насыщенный цвет, не пачкает руки, что тоже очень радует. Всегда использую его без перчаток и ни разу не было "сиреневых рук" после мытья головы, что опять-таки большой плюс.
Действительно борется с желтизной. Я использую его практически каждый день (за редким исключением). При этом стоит отметить его мягкое воздействие на волосы. Довольно часто сталкивалась с тем, что такие тонирующие шампуни весьма агрессивны по отношению к волосам, иссушают их, делают более сухими, ломкими и не послушными. Здесь совершенно другой результат - волосы выглядят ухоженными, блестящими. Да, конечно же, использую немного бальзама (стараюсь делать это каждый день). Но в целом, если очень тороплюсь, то могу бальзам не наносить, обойтись только кремом-спреем во время сушки волос. И этого тоже вполне достаточно. Но таким вариантом лучше не злоупотреблять.
Волосам придает красивый равномерный серебристый оттенок. Для получения нужного эффекта достаточно подержать на волосах после нанесения в течение 3-5 минут.
Расход средний, не могу назвать супер экономичным, но и не очень расточительный.
Аромат - приятный, что тоже не всегда встречается у оттеночных средств.
Недавно купила себе уже третий бутылек, так что совершенно точно рекомендую к покупке.

Шампунь Matrix Total Results So Silver фото 1 Шампунь Matrix Total Results So Silver фото 2 Шампунь Matrix Total Results So Silver фото 3 Шампунь Matrix Total Results So Silver фото 4 Шампунь Matrix Total Results So Silver фото 5 Шампунь Matrix Total Results So Silver фото 6