Парфюмерная вода Banana Republic 90 Pure White

Отзыв о Парфюмерная вода Banana Republic 90 Pure White:
Прекрасный легкий аромат, который представляется мне исключи

01.03.2023

Достоинства

- приятная цена,
- варианты объема флакона,
- красивая, стильная упаковка,
- приятный аромат,
- отличная стойкость аромата.

Недостатки

- не подойдет на теплое время года, хотя это, скорее, просто особенность, а не недостаток.

Отзыв

К нишевой парфюмерии у меня довольно долго было весьма своеобразное отношение: как-то уж очень сильно меня смущал унисекс-характер парфюма. Все-таки в моем понимании парфюмерия может быть либо мужской, либо женский. Не могу представить себе парфюм, которым бы потенциально могли пользоваться оба пола. Но решила рискнуть и выбор пал на Banana Republic.
Стоит отметить, что была, конечно же, знакома с этим брендом и ранее, тестировала некоторые ароматы на себе, некоторые были у подруг, но вот на моей полке и среди моих покупок эта марка оказалась впервые.
Покупала его в одном из сетевых магазинов парфюмерии и косметики, незадолго до нового года в период скидок. Поэтому по цене обошелся он мне более чем бюджетно - всего 3300 рублей за 75 (!) мл. Учитывая объем флакончика, да еще и то, что это парфюмерная, а не туалетная вода, считаю более чем выгодным данное приобретение.
Вообще парфюм выпускается в двух вариантах объема: маленький - 15 мл (полная стоимость 3200 рублей, по акции - 1900) и большой - 75 мл (стоимость по акции, как уже писала 3300 рублей, без скидок - 5500 рублей). То есть даже если брать его не в период акций, он тоже выходит очень выгодно. Для меня большой плюс - это наличие небольшого объема. Ниша вообще зачастую выпускает только большие варианты объемов, например, 75, 80 или 100 мл. А такой флакончик не всегда удобно брать с собой в сумочку. Здесь же можно купить мини-вариант - 15 мл. Вполне хватит, что действительно хорошо познакомиться с ароматом, успеть протестировать его в разную погоду: солнце, дождь, прохлада - ведь каждый парфюм раскрывается в эти периоды по своему. Да и для сумочки более чем удобно.
Оформление упаковки порадовало - короб в черном цвете смотрится очень стильно. Никаких лишних "финтифлюшек" на упаковке, все очень лаконично, строго и классно. Короб еще и представляет собой не просто картонную коробочку, как это часто бывает, а сделан в виде шкатулки. Парфюм в нем закреплен плотно. Сам флакончик - достойное продолжение шкатулки-упаковки: опять-таки ничего лишнего. Но при этом в руке ощущается такая приятная тяжесть от весомого стеклянного флакончика. Крышечка - не простой дешевый пластик, а, как мне показалось, с металлом, похожим на хромированную сталь.
В общем ха упаковку прям твердая пятерка.
Пирамида аромат:
"верхние ноты: зеленый чай, бергамот, грейпфрут
средние ноты: жасмин, листья фиалки, лаванда
базовые ноты: ветивер, мускус, амбра".
Пожалуй, это единственный парфюм, в котором заявлен ветивер, но я его не ощущаю от слова совсем. Вовсех остальных случаях, как раз, именно ветивер я слышу в первую очередь, и парфюм мне сразу кажется исключительно мужским. Здесь как-то он прошел мимо меня, поэтому для меня "90 Pure White" - это исключительно женский парфюм. Не могу представить его на мужчине от слова совсем.
Как аромат раскрывается для меня: в самом начале я отчетливо слышу цитрусово-зеленые нотки, ощущается легкая горчинка грейпфрута и зеленый чай. Буквально через минутку аромат начинает "теплеть", кажется более обволакивающим, согревающим за счет жасмина, и еще через минут 10 в нем появляется легкая сластинка, которую дает амбра. И таким уже остается на несколько часов. На мне держится около 4-5 часов. Но у меня горячая кожа. На обладательницах холодного типа, думаю, будет держаться значительно дольше, а на одежде, шарфиках держится до пары-тройки дней.
Аромат весьма комплиментарный. У меня многие спрашивали, что это за парфюм, а пара коллег даже прикупили себе по такому же бутылечку.
У меня он ассоциируется почему-то с янтарем, его согревающими теплыми оттенками.
Совершенно точно не представляю его на себе в теплое время года. Для меня его время - начиная с поздней осени до ранней весны. В более теплое время года предпочитаю что-то все-таки свеженькое, акватическое или с более ярко выраженными цитрусами.
Расход экономичный - хватило месяца на два- два с половиной (для меня, поверьте, это много).
Думаю, он еще появится на моей полочке с парфюмом)
Однозначно рекомендую к покупке. По крайней мере, с ним точно стоит познакомиться.

Парфюмерная вода Banana Republic 90 Pure White фото 1 Парфюмерная вода Banana Republic 90 Pure White фото 2 Парфюмерная вода Banana Republic 90 Pure White фото 3 Парфюмерная вода Banana Republic 90 Pure White фото 4 Парфюмерная вода Banana Republic 90 Pure White фото 5 Парфюмерная вода Banana Republic 90 Pure White фото 6