Сериал "Побег" (2005)

Отзыв о Сериал "Побег" (2005):
Русская копия

30.03.2013

Достоинства

Сюжет.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Данный сериал хоть и является как бы копией американского сериала "Побег из тюрьмы", но имеет свои авторские идеи. В российском варианте изменены не только имена, но и сюжет. На мой взгляд это один из не многих сериалов, которые хорошо сняли российские авторы.
Сериал рассказывает о судьбе двух братьев, один из которых осужден на смертную казнь, другой по своей воле попадает в тюрьму, чтобы спасти брата. Старшей Панин (Епифанцев) попадает в тюрьму за убийство аж самого министра финансов Андрея Маценко. Младший брат (Юрий Чурсин) разрабатывает гениальный план побега.
Он скопировал весь план тюрьмы в виде татуировки и надеется его использовать. Фильм от начала до конца держит зрителя в интриге, много неожиданных поворотов. Еще одно качество, во время просмотра проникаешься симпатией даже к уголовникам, как Коба и Цыган.
Вообще все актеры играют очень убедительно все герои очень понравились особенно игра "Кобы", "Цыгана", "Логопеда", "Шамрая", "Комара" и многих других, ну а Панин с Черновом вне обсуждения.
Хороший сериал, который достоин повторного просмотра.