Фильм "Я,робот" (2004)

Хороший фантастический боевик!

Игра актеров
Декорации
18.01.2016

Достоинства

Сюжет и тема фильма, актеры, картинка и графика, фирменный юмор Уилла Смита)).

Недостатки

Нет продолжения.

Отзыв

Недавно пересматривала этот фильм и решила поделиться мнением.
Что меня завлекло сразу? Так это интересный анонс и подбор актеров. Уилл Смит уже тогда, когда снимали фильм, был крутым перцем и, конечно, это сыграло немалую роль в желании посмотреть данный фильм. Но уже с первых минут я поняла что фильм будет интересным и зрелищным не только благодаря актерам. Несмотря на то что это, по сути, боевик, сюжет крутится не вокруг перестрелок. В фильме идет рассказ о реальной проблеме актуальной для современного общества (хотя сняли 11 лет назад) - роботы и искусственный интеллект. Как говорится: "за что боролись, на то и напоролись"

Главный герой - Дейл Спунер. Харизматичный полицейский, жутко ненавидящий роботов. Этот парень настоящий консерватор. В его доме нет телевизоров, которые включаются по первому слову, нет "умных" магнитофонов и самое главное - у него нет своего робота! Зато у него есть гитара, мотоцикл на бензине, и кеды "конверс"))) Честно говоря, забавно наблюдать за тем, как над ним все смеются, ведь он до сих пор не верит в идеальность системы и этих роботов. Даже зная о трех законах о роботах, в которых гласит: "робот никогда не поднимет руку на человека! ", он им не доверяет и относится с опаской. И в один прекрасный день, как это обычно и бывает, он оказывается прав. Совершено убийство!

Для помощи в расследовании Дейлу направляют Сьюзан Кэлвин.
Сьюзан Кэлвин - доктор роботостроительных наук (это я сама выдумала=)), и глава соответствующего отдела. Вместе со Спунером они расследуют дело, ну и разумеется, у них возникает взаимная симпатия. Но любовная линия здесь слабая и абсолютно не основная.
Основная линия это отношения "бракованного" робота Санни с Дейлом и Сьюзан.

Итак Санни - робот, который оказался неправильным. Он не подчиняется системе, видит сны, умеет хранить секреты и способен на чувства. И он был создан таким не просто так, но Санни не понимает что с ним творится и не может дать ответ, он может лишь помочь Спунеру раскопать правду.

Все персонажи имеют свою историю и хорошо прописаны. Смотреть очень интересно, сюжет реально захватывает и интригует. Весь фильм на одном дыхании.