Телефон Nokia 5530 XpressMusic

Отзыв о Телефон Nokia 5530 XpressMusic:
Хорошо

25.11.2012

Достоинства

Действительно музыкальный телефон, в котором очень качественный и громкий звук (но надо еще эквалайзер дополнительно настроить).
2. Полностью оправданная и адекватная цена за этот аппарат.
3. Металлическая окантовка лицевой панели, защищающая экран при падаениях.
4. Богатая комплектация, особенно порадовали наушники.
5. 3.2 МП камера очень хороша, особенно макро-съемка. Наличие автофокуса, вспышки.
6. Горячая замена MicroSD карты-памяти.
7. Интересный дизайн
8. Хороший, яркий экран, углы обзора, но выцветает на солнце.
9. Небольшой вес и размеры.
10. Стабильная работа.

Недостатки

. Устаревшая и забытая система Symbian 9.4
2. Встречается брак, в виде "замыкающего" проводка разговорного динамика, в следствие чего происходят перезагрузки при входящих/исходящих вызовах. Также бывает брак в сборке телефона.
3. Малый объем оперативной памяти (для 2009 года было вполне прилично, но время идет).
4. Мало приложений/игр.
5. Батарея не очень долго держит.
6. Экран маловат, но опять же, для нашего времени, тогда был большим.
7. Конструкция местами подводит (крепление стилуса, задняя крышка)
8. Не очень развитая оригинальная прошивка.

Отзыв

Пользуюсь данным телефоном с 2010 года. Очень хороший телефон, но хороший он для 2009-10 года, но никак не в наше время. Symbian, к сожалению, забыт и не обновляется. Очень часто встречается брак в сборке и другие проблемы. Плюсов много, но почти полностью перекрывают их минусы. Сейчас лучше его не приобретать, тем более, его, кажется, сняли с продажи. Телефон уже устарел. В его ценовом сегменте сейчас есть устройства гораздо лучше. Телефон-ветеран, работает стабильно, особо не подводил, но, к сожалению, как я уже говорил, он морально устарел, что аппаратно, что программно.