Телефон Nokia 5530 XpressMusic

Отзыв о Телефон Nokia 5530 XpressMusic:
Обычная модель

25.11.2012

Достоинства

1) цена
2) дизайн
3) не очень маркий корпус
4) вполне приличная камера (но кач-во видео не очень)
5) неплохая чувствительность экрана.

Недостатки

После года использования стал подтормаживать и появилась проблемка с браузером Opera Mobile 11.00.
В телефоне 120 Ram (оперативки), но на самом деле она занята фигней от Ovi и поэтому пользователю доступно только 40-60 мб из-за этого и проблема с Oper'ой: каждый раз, когда мне приходило сообщение вконтакте, запускался RealPlayer и жестко заполнял Ram телефона. Таким образом с запущенной Oper'ой и одной вкладкой в ней (вконтакте диалоги) у вас остается ~25-35мб Ram, а когда запускается RealPlayer остается ~100-300кб, все начинает жестко виснуть, пока Opera не закроется. Я долго с этим мучился, но ничего не помогало. В конце-концов я перепрошил телефон на мод от N97 mini дабы освободить Ram и получилось свободной ~60-80мб и стало полегче жить.
P. S. Вывод: если вы хотите купить этот телефон, то по окончанию срока гарантии перепрошейте (взломайте) его дабы убрать ненужный софт от ови, разрешить установку приложений без подписи и просто освободить Ram. В помощь AllNokia.ru.

Отзыв

Телефон хороший, но в нем категорически мало оперативки, не на что не хватает. Он хорошо мне прослужил целых 3 года.