Игра "Watch Dogs"

Отзыв о Игра "Watch Dogs":
Игра хорошая, просто хорошая.

Сложность
01.08.2015

Достоинства

Красивый и живой открытый мир, отличный и проработанный геймплей.

Недостатки

Откровенно слабый и скучный сюжет, отвратная физика машин, слабая оптимизация.

Отзыв

Когда я впервые увидел красивый геймплей этой игры с выставки E3 2012 я был впечатлен. Захватывающая игра, в жанре экшн, с открытым миром и next-gen графикой! Вот эта игра точно сотрет GTA в прух и прах! - Заговорили многие геймеры и журналисты в то время. Однако, после выхода GTA 5 в 2013 году, издатели и разработчики Watch Dogs решили отложить игру на следующий год. Они обосновывали это с тем, что им якобы нужно было "доделать" игру, однако большинство людей, в том числе и я, считало, что они испугались выхода GTA V, которая стала лучшей игрой 2013 года. Но после официального релиза Watch Dogs, все надежды на эту игру рухнули. Игра получилась сырой, со слабой оптимизацией, и с ощутимыми багами и глюками. На глаза так же набросилась графика. Графика в игре, в отличие от того, что показывали нам на E3 2012, абсолютно не впечатлила. Даже в GTA V на древней консоли PS3, графика была красивее, чем графика в Wacth Dogs на ультра-настройках в PC-версии. Сюжет оказался довольно банальным, скучным, и никак не затягивающим. Главный герой оказался совершенно пустым, в плане харизмы. А о физике автомобилей я вообще молчу, её попросту нет. Благо хоть физика оружия не подвела, стрелять с какого-нибудь автомата действительно интересно, оружие здесь чувствуется, даже превосходит GTA V. Открытый мир в этой игре получился достаточно живым и красивым, в этом плане разработчики действительно постарались. Хотя до уровня GTA V им все равно далеко. Так же в игре присутствуют элементы паркура, примерно как в Assassin's Creed, можно прокачивать главного героя, присваивать ему разные способности. Главная фишка этой игры, взлом, неплохо сделан. С помощью него можно собрать информацию о каждом человеке, а так же он может помочь в прохождении миссии стелсом.
В общем, игра получилась не получилась шедевром, или "убийцей" GTA, однако она получилась достаточно неплохой игрой.