Мультфильм "Гора самоцветов" (2004)

Мультфильм "Гора самоцветов" (2004) отзывы

4,7
28.06.2013

Сказки со всех уголков России

Достоинства: Разносторонне выполненные, познавательные – рассказывают о нравах и обычаях народностей, поучительные сказания.

Недостатки: Маленьким детям не всегда понятны и тем не интересны.

Отзыв: На самом деле, очень интересная серия мультфильмов. Каждая серия – в своеобразной манере и в своем исполнении, тут и рисованные, и кукольные, и обрисовка разными стилями. И мотивы для мультиков очень оригинальные – сказки и поверья народов, населяющих разные уголки России. Поучающие, познавательные, объединяющие, красивые. Лично мне эта серия интересна, хотя и не могу сказать, что все мультфильмы из цикла Гора Самоцветов пришлись по вкусу. А вот маленькой дочке не очень интересно, возможно пр… Читать далее

05.09.2013

Замечательный мультик

Достоинства: Сборник маленьких шедевров.

Отзыв: Одни из любимых мульфильмов моих детей, да и мои то же:) Сборник мульфильмов разных режиссеров и разных студий, выполненных в разной технике и разных стилей. Но тем не менее каждый мультфильм маленький шедевр. Мультфильмы знакомят детей с народными сказками разных народов населяющих Россию. Это такой маленький учебник для детей по географии и истории России. Для любого вораста.

24.04.2019

Собрание интересных сказок.

Достоинства: Красочный и поучительный мультсериал, в котором собраны самые разные сказки со всех концов России.

Недостатки: В нескольких сериях персонажи показаны уродливыми.

Отзыв: "Гора самоцветов" - это мультсериал, созданный по мотивам сказок самых разных народностей, проживающих на территории России. В нем преобладает несколько жанров анимации: рисованная, пластилиновая, кукольная и жанр перекладок. Каждая сказка чему-то учит своих зрителей, объясняет, как нужно поступать в различных жизненных ситуациях. Однако есть несколько серий, где персонажи выглядят уродливо, как например: "Про ворона" и "Шейдулла-лентяй". Но в целом, мультсериал неплохой. Мне больше всего нравит… Читать далее

Отзывы на Мультфильм "Гора самоцветов" (2004) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.