Сериал "Как я встретил вашу маму" (2005)

Отзыв о Сериал "Как я встретил вашу маму" (2005):
Лучший молодежный сериал десятилетия

15.03.2013

Достоинства

Яркий искрометный юмор.

Недостатки

Серии всего по 25 минут.

Отзыв

Иногда хочется оторваться от постоянных мыслей о моей высокоинтеллектуальной работе (пасу гусей в местном колхозе) и спокойно провести вечер с семьей (я, жена и кошка) у телевизора. Так как высшее образование (три класса церковно-приходской школы) все время заставляет думать, то хочется немного отвлечься и посмотреть что-нибудь легкое, смешное, но не тупое. Во тут нам на помощь и пришел сериал «Как я встретил вашу маму».
Сюжет сериала, на первый взгляд, нехитрый: главный герой Тед в далеком 2030 году рассказывает своим детям о том, как он познакомился с их матерью. Обычный человек рассказал бы о такой судьбоносной встрече в пять предложений, вспомнив пару смешных моментов, но наш герой не такой – его рассказ уже затянулся на шесть сезонов, в которых его личная жизнь переплетается с судьбами его друзей: пары Лили и Маршала, канадки Робин и нью-йоркского денди и ловеласа Барни.
В процессе просмотра сериала мы узнаем всю подноготную героев, их личные переживания, пристрастия, а также вывезем три фургона скелетов из их шкафов. Сериал снят в жанре комедии, юмор в нем тонкий, но порой грубый, специфический американский: про канадцев, или отношение жителей Нью-Йорка к жителям Нью-Джерси и т. п.
Игра актеров просто бесподобна, видно, что к их подбору подходили серьезно. В сериале в эпизодических ролях мелькают такие звезды, как Бритни Спирс, Эрик Робертс и другие.
Могу с уверенностью сказать, что сериал «Как я встретил вашу маму» уже стал культовым, по мне – так он уже переплюнул всеми любимый сериал «Друзья». О его успешности говорит даже то, что в России снимают русскую версию этого сериала, а фразы разобраны на цитаты.
Я смотрю сериал в переводе kuraj-bambey.ru, сделанном с особым юмором и озвучкой, что придает сериалу «Как я встретил вашу маму» особую пикантность.