Фильм "Брюс Всемогущий" (2003)

Отзыв о Фильм "Брюс Всемогущий" (2003):
Не чего

29.09.2013

Достоинства

Очень много всего.

Недостатки

Неь=ту.

Отзыв

Здравствуйте, мои хорошие!)
Только что наткнулся на отзывы об одном из моих самых любимых фильмов, и не смог пройти мимо. Фильм "Брюс Всемогущий" я могу смотреть снова и снова, Джим Керри просто бесподобен. Я вообще поражаюсь тому, как он играет - такой живой, такая мимика, а как он умеет кривляться, по-моему в этом ему нет равных, в этом он явно король. А обворожительная Дженнифер Энистон, я ее просто обожаю - она всегда такая нежная, женственная, такая романтичная. И в фильме "Брюс Всемогущий" она все такая же любящая, заботливая, всегда готова прийти на помощь, приободрить.
В жизни каждого из нас наступает момент, когда складывается впечатление, будто весь мир рухнул, руки опускаются и ты думаешь что идешь ко дну. Также произошло и в жизни Брюса Нолана, успешного журналиста, которого в силу определенных обстоятельств "в самом расцвете сил" выгоняют с работы, да еще и как постыдно! Брюсу нет равных в нытье и жалости к себе, он доходит до того, что постоянно жалуется на Бога, считая, что тот попросту издевается. Но тут Судьба дает Брюсу шанс, он встречается с Создателем и получает божественную силу, но сможет ли искушенный человек справиться с нею?
Сюжет этого фильма отдаленно напоминает мне историю из книги "Спектр" - Лукьяненко. Там, главный герой, сам того не ведая, и не желая обретает силу Бога. Вот только проблема в том, что человек к этому не готов, каждому дается "по силам его". Главный герой книги в итоге отказывается от своей силы, ведь когда ты умеешь и знаешь все, то это ВСЕ теряет смысл.
Также и нашему Брюсу предстоит пройти долгий и увлекательный путь, прежде, чем понять что же для него на самом деле важно и дорого и как себя следует вести, чтоб не только не потерять, а приумножить свое счастье.
Каждый из нас выбирает свой путь, порою кажется, что все складывается не самым лучшим образом, но если мы не будем мешать нашей жизни, а доверимся ей, то все может оказаться намного проще и легче, ведь порою мы и сами не знаем, что может нас сделать поистине счастливыми.