Фильм "Брюс Всемогущий" (2003)

Отзыв о Фильм "Брюс Всемогущий" (2003):
Фильм супер

19.11.2013

Отзыв

Я очень люблю роль Джима Керри, которую легко узнать (да, будь он в маске, ил в гриме). Да, и первый фильм, из-за которого я зафанател его игрой был именно «Брюс Всемогущий». Да, та самая комедия 2003-ого года с оригинальным и отличным сюжетом, великолепными актёрами, которые всегда знаешь, что сыграют отлично независимо от жанра, года и прочих отличий. «Брюс Всемогущий» очень лёгкая к восприятию комедия всегда будет смешить публику, и я, когда смотрю н-нный раз всегда смотрится как первый.

Брюс Нолан — ведущий новостей в городе Буффало, обычный американец, да и в общем-то обычный смертный. Главная мечта в его жизни — стать ведущим, а это не так и легко, ведь нужно делать отличные репортажи, а не как он: вечно шутки говорит в прямом эфире или молчит. У него есть девушка, но ведь главное-то мечта! И вот, Брюса уволили и он во всём винит Бога, мол вот он виноват. И тут он сошёл к нему с небес…

Юмор в фильме просто фантастически смешной! Многие шутки ещё до получения «должности» Бога вызывают лишь улыбку, но после появления Бога шутки становятся весёлыми, забавными и невероятно смешными. Даже та шутка с Эваном в прямом эфире смотрится каждый раз со смехом. Сцена с пчёлами тоже вызывает невероятное удивление.

Сразу три отличных актёра появляются в фильме. Это Морган Фриман, Дженифер Энистон и Джим Керри. Прямо как в «Малышка на миллион». Все они сыграли блестяще. Джим Керри как всегда шутит и делает смешные лица, Дженифер играет как всегда — драматическую роль, а Морган Фриман играет Бога и ему очень удаётся. В «Эване Всемогущем» уже не так великолепна его игра, как тут.