Фильм "Брюс Всемогущий" (2003)

Отзыв о Фильм "Брюс Всемогущий" (2003):
Поучительная комедия

22.12.2013

Достоинства

Смешно, интересно, поучительно. Рекомендую всем.

Отзыв

Замечательный фильм для семейного просмотра. В главных ролях Джим Керри и Морган Фримен.
Главный герой фильма, Брюс (Джим Керри) - немного чокнутый парень с пессимистичными взглядами на жизнь. Он во всем предпочитает видеть минусы, не замечая всего остального. Постоянно жалуюсь на жизнь, он даже не пытается что-то изменить, продолжая жалеть себя.
Во всех своих неудачах он обвинил Бога. В ответ ему было предложено самому стать богом. Естественно, Брюс стал развлекаться на полную катушку, делая все, что взбредет ему в голову.
Вроде бы все отлично и замечательно, но даже став Богом, он сумел все испортить: потерять любимую девушку, испоганить жизнь многим людям, которые ему просто не понравились и даже устроить конец света.
Говорят, будто человек не ценит то, что имеет, пока не потеряет это. Именно так и случилось с Брюсом. Он достиг того, о чем мечтал, при этом потеряв то, что было - свою девушку. Осознав это, он всеми силами пытался ее вернуть, но как оказалось, даже Бог может не далеко не все. В конечном итоге в мире стал царить хаос и беспорядок. Все разрешилось тем, что Бог вернулся со своего "отпуска" и установил прежний порядок.
Брюс стал счастливым человеком: вернул себе девушку и работу своей мечты. Как оказалось, для достижения целей не обязательно быть Богом, нужно лишь желание и уверенность в себе.