Эпилятор Philips HP 6508

Отзыв о Эпилятор Philips HP 6508:
Недорогой эпилятор для регулярного применения

08.07.2016

Достоинства

Удобный, недорогой, компактный, достаточно эффективный.

Недостатки

Быстро загрязняется.

Отзыв

Получила в подарок от подруг ко дню рождения. Сначала, как и многие, боялась испытать на себе его действие. Ожидания не оправдались - не так уж и больно процедура проходит. Правда моя текстура кожи, по всей видимости, не подразумевает использования такой техники в зонах с повышенной чувствительностью. Но меня это нисколько не смущает, т. к. я не отношусь к числу фанатиков идеально гладкой кожи - меня в большей степени волнует видимая эстетическая сторона)) Использую уже лет 6-7. Из ощутимых положительных качеств - после его использования волоски отрастают хоть и так же быстро, но заметно тоньше и мягче. Поэтому даже когда они довольно длинные, на ощупь они совсем не похожи на ежик от бритвенного станка. Мне повезло, наверное, но многие подруги, которые использовали эпиляторы, жаловались на вросшие волоски.

Мне достаточно было периодически использовать скраб с жесткой мочалкой, чтобы избежать этих проблем.

Из недостатков могу отметить не столько последствия практического применения, сколько последствия непосредственно эксплуатации - задняя поверхность рельефная и очень быстро забивается грязью. Равно, как и сами пинцеты - они легко загрязняются даже если предварительно хорошо вымыть обрабатываемую поверхность. Приходится регулярно тщательно мыть и иногда с мылом.

Еще непонятной осталась для меня насадка, которая для чувствительных зон - мне она вообще никак не помогла. Скорее вызвала недоумение: с ней эффективность прибора заметно снижается, а чувствительность ни разу не снижается. Радует довольно длинный провод, который не вынуждает плясать вокруг источника питания или тянуть удлиннитель.
Из практического опыта хотела бы отметить ударостойкость - падал и не раз. Ни сколов, ни царапин, ни поломок. Его легко можно брать с собой, работает хоть и не особенно тихо, но особого дискомфорта не создает ни мне, ни близким. За все время использования (использую раз в 10-14 дней) несмотря на регулярную чистку, механизм фиксации рабочей головки нисколько не испортился, не повредился.
Единственное но - слабо захватывает короткие волоски, поэтому вряд ли подойдет обладательницам темных и жестких волос. Пока они не отрастут достаточно длинными (4-5 мм), на эпиляцию придется потратить значительно больше времени. Я в экстренных случаях просто брала в руки станок.