Игра "S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat / S.T.A.L.K.E"

Отзыв о Игра "S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat / S.T.A.L.K.E":
Средне

Сложность
04.01.2016

Достоинства

Атмосфера
Арсенал
Геймплей
Богатые локации
Озвучка.

Недостатки

Сюжет во всех проявлениях
Казуальное выполнение приказов (квесты).

Отзыв

В общем, кто знаком с серией СТАЛКЕР поймут о чём я, для остальных расскажу подробнее. Первой игрой серии была игра СТАЛКЕР тень чернобыля - шедевр во плоти, сюжет, локации, озвучка. Всё было на высоте в этой игре можно было придраться только к некоторым багам, но на фоне всего они были не значительной проблемой.
Затем вышла вторая игра СТАЛКЕР чистое небо - Приквел предыдущей игры. тут всё происходит наоборот если тень чернобыля можно играть до дыр, то тут как-то странно вроде бы всё есть а вроде бы ничего нового так еще и история на одном месте стоит много об игре не скажешь. Новые локации которые стали больше, а в целом вроде то же самое. И вот накенец выходит Зов Припяти - так называемый сиквел тени чернобыля. Ничего сиквельного я в этой игре не увидил. Сюжет скатился до казуальных историй военных, простой до невозможности. Делать в игре после её прохождения нечего, для чего добавляли freeplay после прохождения игры, я до сих пор не понимаю. В общем и целом игра не изменилась, но потеряла свой шарм и единственную вещь которую цепляла людей - сюжет. На один, максимум 2 раза пройти.