Фильм "Люди в черном 3" (2012)

Отзыв о Фильм "Люди в черном 3" (2012):
The Good, the Bad and the Black

12.06.2012

Достоинства

Декорации, Костюмы, Красиво снято, Для всей семьи.

Недостатки

Фильм на один раз.

Отзыв

После выхода первого трейлера к фильму, я очень обрадовался тому, что наконец то, вот они вернулись: инопланетные жуки, тараканы, огромные (и не очень) пушки и конечно же тандем Смит и Ли. На радостях я бросился к полке с ДВД дисками и достал пыльный ДВД с 1 и 2 частями (теперь уже) трилогии. Но посмотрев предыдущие два фильма, я понял что это кино на один раз и третья часть не исключение.
Так давайте я разберу её поподробнее, сначала то что мне НЕ понравилось. Первое и самое наверное глупое, это имя главного злодея - Борис "Животное". Мне даже лень комментировать, это клише, да да русские плохие бла бла, поехали дальше. Второй минус это поведение Агента К (Томми Ли Джонс) (который из будущего, то есть настоящего), в этой части он ведет себя как маленькая девочка, обижается на ровном месте, кричит на своего напарника. Когда Агент Джей, пытается поговорить с Агентом К тот кидается на него с угрозами и отстраняет от работы, а сам уходит хлопая за собой дверью (а мужику уже за семьдесят)
Что касается сюжета, он мне напомнил этакий вестерн, про двух друзей ковбоев, один угрюмый бывалый тип, для которого каждый новый день это схватка, а второй беспечный, весельчак, который постоянно покалывает своего напарника.
Теперь плюсы. Игра актеров, точнее не актеров, актера (Уилла Смита) и не игра, а кривлянья. Кривляется Смит как всегда на высшем уровне, и это была одна из причин по которой я пошел на этот фильм. Ещё один плюс это декорации и костюмы, очень красивые, очень красивые СЖАИ (CGI) эффекты, инопланетяне разные, разнообразные, один другого краше или кошмарней (в хорошем смысле).
Теперь некоторые моменты которые остались для меня загадкой, где Леди Гага и Джастин Бибер?! (ещё две причины из-за которых я пошел в кино). Леди Гага промелькнула только в мониторе на базе Людей в Черном, а Бибера видимо так хорошо загримировали что я его не узнал (хотя я подозреваю что, огромный, желе-подобный слизень, в китайском ресторанчике и есть Джастин)
Насчет 3Д эффектов сказать ничего не могу так как не большой фанат 3Д, да и вообще будь моя воля запретил бы я этот 3Д.
Насчет вопроса, смотреть или не смотреть, конечно же смотреть, особенно если понравились предыдущие части.