Фильм "Офицеры"

Отзыв о Фильм "Офицеры":
Фильм, призывающий к уважению офицеров

22.04.2014

Достоинства

Фильм о замечательных друзьях и верных Родине офицерах.

Недостатки

Отзыв

Еще в семидесятые годы мне посчастливилось посмотреть фильм «Офицеры». В нем показано как защищали офицеры друг друга и страну от врагов. Отличные друзья, намеренные идти на смерть ради другого, Трофимов и Варрава, влюбленные в одну женщину (жену Трофимова - Любу) офицеры уважали друг друга, хотя супруг и догадывался о чувствах друга. Их главная встреча случилась в 20-е годы века 20-ого на погранзаставе, ведущей борьбу с басмачами. Фильм рассказывает о том, какими должны складываться отношения между порядочными людьми. В то тяжелое военное время, у супругов Трофимовых появляется сначала сын, потом внук. Мне понравилась сцена радости Варравы рождению сына у друга, в поезде. Им тоже (сыну и внуку Трофимова) истинная офицерская семья прививает любовь к профессии по защите Отечества. Просмотр фильма навевает мысли о том, чтобы все офицеры были такими же честными, бесстрашными и верными Отечеству. А их жены, также, были верны супругу, как Люба. Фильм становится основанием для внушения зрителям уважения к офицерам.

Фильм "Офицеры" фото 1