Телефон Samsung GT-B5510

Отзыв о Телефон Samsung GT-B5510:
Хороший телефон

20.01.2013

Достоинства

Сначала плюсы, их немного: + Андроид, много программ + Легкий + Неплохой корпус, хоть и целиком пластик.

Недостатки

Самый главные недостаток – дешевый дисплей с низким разрешением. Из-за нестандартного для Андроида разрешения некоторые программы запускаются только в повернутом на 90 градусов режиме. Пользоваться очень неудобно. Серфить по сети можно только с Опера Мини, иначе постоянный скроллинг. - Тач-скрин плохо реагирует на нажатия, что порой сильно бесит. - Дисплей легко царапается, т. к. простой пластик. - Нельзя ответить на звонок кнопкой, только через ползунок на экране. - Фиговая камера без автофокуса и вспышки. - Судя по отзывам, не работает с гарнитурой (!), т. е. наушники работают, микрофон – нет - Кнопки под экраном ("Домой", "Назад" и т. д. ) не подсвечиваются, в темноте нажимаешь наощупь. - Кнопки QWERTY-клавиатуры нажимаются жестко, скорость набора ниже, чем на E71. - Частоиспользуемые буквы, например, "Б" вынесена во второй регистр, чтобы набрать её, надо подержать клавишу и потом подтвердить ввод нажатием на пробел или Enter! Маразм. - Вместо оптического трекпада лучше бы сделали обычный джойстик или клавиши, задалбывает ласкать его пальцем, прокручивая большие страницы. - Постоянно терял комплектную 2 Гб карту MicroSD, вылечилось заменой на другую.

Отзыв

Пользуюсь уже несколько лет Nokia E71. Хотелось что-нибудь с Андроидом и QWERTY, так как тыкать по экрану, набирая текст, для меня мучение. Поэтому взял практически не глядя Samsung Galaxy Y Pro, так как альтернатив в общем-то не было. В итоге разочаровался. Советую очень хорошо подумать, прежде, чем покупать эту модель. Думаю, что скоро мы увидим что-то более стоящее с QWERTY и Android.